Перейти к содержанию

Правильно ли это?


Рекомендуемые сообщения

Как правильно выполняется рентген стоп с нагрузкой?

Мне в одной поликлинике сделали так: я стоял на одной ноге, ни за что не держась, балансируя, в результате чего, как мне кажеться, стопа невольно изогнулась, чтобы удержать равновесие. И плоскостопие получилось меньше, чем было раньше. Правильно ли это? Если нет, могу ли я обжаловать этот результат и сделать где-нибудь в другом месте независимое обследование?

 

И если пишут в заключении, что продольное плоскостопие 2-3 степени без ДОА, то это как? в РБ ведь нет такого (только строго 2 или 3), это годен Б или В?

 

И еще вопрос, мне назначили плановую операцию на 5 марта на перегородку носа. Дает ли это отсрочку от этого призыва? есть подписанное направление на госпитализацию на 5 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти снимки делал по направлению от военкомата? или сам для себя?

 

Какой угол продольного внутреннего свода и высота свода указаны в заключении рентгенолога?

 

Должна была быть опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые снимки и описание к ним у тебя есть?

 

Или надо СРОЧНО сделать свежие снимки в любом мед.учреждении (платно) и если там будут другие результаты, то писать претензию больнице.

С этими результатами в военкомат не ходи, вынесут категорию "Б".

Надо сначала выяснить отношения с больницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно выполняется рентген стоп с нагрузкой?

Мне в одной поликлинике сделали так: я стоял на одной ноге, ни за что не держась, балансируя, в результате чего, как мне кажеться, стопа невольно изогнулась, чтобы удержать равновесие. И плоскостопие получилось меньше, чем было раньше. Правильно ли это? Если нет, могу ли я обжаловать этот результат и сделать где-нибудь в другом месте независимое обследование?

Мне давали держаться за стул, поставленый на ренген-стол, но это не мешало мне продолжать балансировать, особенно когда в комнате выключили свет))) Так что можно тупо сказать что боишься упасть и что то дадут...

 

И если пишут в заключении, что продольное плоскостопие 2-3 степени без ДОА, то это как? в РБ ведь нет такого (только строго 2 или 3), это годен Б или В?

По снимку каждой стопы должны дать своё заключение, возможно ваше "2-3степени" имело ввиду на одной вторая, а на другой третья! А так, в таблице углов всё расписано, и в принципе должны определить какую-то одну степень!

И еще вопрос, мне назначили плановую операцию на 5 марта на перегородку носа. Дает ли это отсрочку от этого призыва? есть подписанное направление на госпитализацию на 5 марта.

 

Даёт, конечно даёт! ТАк что не переживайте! Тем более призыв с апреля, и на пол годы вам вполне смогут дать отсрочку, правда я думаю тогда лучше идти в начале апреля!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на одной ноге 2, а на другой третья - годен или нет?

 

И очень интересно узать мнения врача-консультанта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на одной ноге 2, а на другой третья - годен или нет?

 

Достаточно 3 степени плоскостопия на одной из стоп для освобождения!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выполнении снимка под нагрузкой Вы вправе потребовать опору за которую можно держать, объяснив это тем, что Вы не можете удержать равновесие. Как правило в качестве опоры используется спинка стула.

когда Вы будете держаться, то степень плоскостопия вполне может увеличиться и у Вас может быть не 2-я, а 3-я степень, так как до неё не хватает совсем чуть-чуть. Решение должно выноситься по той стопе, где степень плоскостопия выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выполнении снимка под нагрузкой Вы вправе потребовать опору за которую можно держать, объяснив это тем, что Вы не можете удержать равновесие. Как правило в качестве опоры используется спинка стула.

когда Вы будете держаться, то степень плоскостопия вполне может увеличиться и у Вас может быть не 2-я, а 3-я степень, так как до неё не хватает совсем чуть-чуть. Решение должно выноситься по той стопе, где степень плоскостопия выше.

 

Спасибо, а насчет операции? если она назначена на 5 марта, призовут ли до 31 декабря? или все-таки могут дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в военкомате пойдут Вам навстречу и дадут возможность прооперировать перегородку носа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант! Посмотрите, пожалуйсиа, мои снимки, правильно ли они расчерчены? и что мне на них могут сказать в военкомате?

 

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=6063&pic=82444db44a32363f0257667452e12663&page=0#top

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки расчерчены правильно, хотя есть чуть-чуть в Вашу пользу. По ним имеется 3 степень плоскостопия и Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...