Перейти к содержанию

могут ли заставить пройти ФГДС против моей воли?


Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем..

Купил справку о язве желудка(не ругайте, по другому только идти служить оставалось), получал несколько отсрочек в связи с дообследованием. Но теперь появилась другая причина для отсрочки, по учёбе..Но военкомат хочет добить решение о списании по болезни, обследование в районной больнице я естесственно не пройду.

 

Вопрос таков: каково дальнейшее развитие событий если я откажусь сдавать ФГДС (оно повлечёт понятные сомнения в подлинности справки)? Сможет ли военкомат или кто либо иной (что если СУД заставит) против моей воли заставить меня сделать ФГДС?

Интересует мнение непосредственно юристов - возможно ли в принципе каким либо органом насильственное принуждение к сдаче медицинского анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства.

 

В этом случае врачи, участвующие в проведении медицинского освидетельствования, должны выносить заключения о категории годности к военной службе по имеющимся документам.

Если же имеющийся в документах диагноз не будет соответствовать определенной во время проведения медицинского освидетельствования категории годности, Вы можете обжаловать заключения врачей, участвовавших в проведении медицинского освидетельствованиия, и решение призывной комиссии в суд. (Решение призывной комиссии муниципального образования можно обжаловать и в призывную комиссию субъекта РФ, однако там Вас, наверняка, направят на подтверждение диагноза).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.иду "в отказ".

 

Мда, интересно, что получится?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете право на отсрочку по обучению, желаете ей воспользоваться и не будете против присвоения вам категории "Б" (годен с незначительными ограничениями), проблем не возникнет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, интересно, что получится?

есть какие-то обоснованные сомнения, что могут заставить?

 

Если имеете право на отсрочку по обучению, желаете ей воспользоваться и не будете против присвоения вам категории "Б" (годен с незначительными ограничениями), проблем не возникнет.

спасибо за ответ.я понял. согласен-не согласен на Б - не имеет значения, т.к. единственный выход из этой нелегальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить не могут!

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут просто закрыть глаза и призвать... так проще... Все ж язву иначе чем ФГС не докажешь...

 

 

ФГДС и снимка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам дали направление чётко в какую то больницу?

Просто если нет , то делайте ФГДС, где хотите и всё (иногда прокатывает) .

А ругаться с ВК можно , но это крайняя мера , если есть отсрочка по учёбе , то можно тупо забить на их обследование и подготовится к весеннему призыву (пройти ещё несколько ФГДС , снимок сделать , лечь в стационар , причём самому выбирая мед учреждение ) и уже проделав эту работу сказать в ВК , не то что вам на них наплевать и на их обслед вы не пойдёте (не провоцировать их) , а чётко положить заключения врачей на стол и сказать , что мол ну не смог лечь из за работы или ещё чего на ваше обследование , но прошёл самостоятельно , вот пожалуйста результаты , заключения и тд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good, вы предлагаете продолжать подделывать справки! Это малоприемлемо.

 

Вы меня не правильно поняли, из того , как вы описали ситуацию , вы боитесь не самой процедуры ФГДС , а отношения врача больницы (от ВК) к этому делу и поэтому не хотите делать ФГДС , вот поэтому я вам и советовал пройти самостоятельно ,выбрав мед учреждение в котором вы будете уверены в профессиональности врачей и показать данные их обследования в ВК , ни о каких подделках ни слова и не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, из того , как вы описали ситуацию , вы боитесь не самой процедуры ФГДС , а отношения врача больницы (от ВК) к этому делу и поэтому не хотите делать ФГДС , вот поэтому я вам и советовал пройти самостоятельно ,выбрав мед учреждение в котором вы будете уверены в профессиональности врачей и показать данные их обследования в ВК , ни о каких подделках ни слова и не было .

Тут, видимо, тоже недопонимание.

Good, справка куплена, поэтому человек не хочет проходить ФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть смысл купить и результат обследования, иначе эта справка не более чем просто кидалово.... да и сам вариант тупиковый...

 

Тут остается только одно - зарабатывать себе реальную язву... есть довольно простые способы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, видимо, тоже недопонимание.

Good, справка куплена, поэтому человек не хочет проходить ФГДС.

Точно!

 

Может быть, есть смысл купить и результат обследования, иначе эта справка не более чем просто кидалово.... да и сам вариант тупиковый...

 

Тут остается только одно - зарабатывать себе реальную язву... есть довольно простые способы.....

Вариант не тупиковый, поверьте. А как заработать язву..хм..увольте(скиньте в ПМ, исключительно ради образовательной цели). В современной медецине, насколько я знаю, язва считается предраковой стадией..а умерших от рака желудка я знал достаточно, чтоб не желать себе такого..да и никому вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...