Перейти к содержанию

Отсрочка после перевода


Гость garmorin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! У меня такая ситуация - в 2004 году поступил в ВУЗ проучился там один семестр , после чего отчислился по собственному желанию . На следующий год снова поступил в тот же ВУЗ , но проучившись

до 2 семестра 2 курса перевелся в другой вуз . Перед переводом звонил в военкомат и мне сказали что отсрочка сохраняется если будет оформлен именно перевод . учусь там уже 2ой год и ни одной повестки не приходило , так же в приписном нету штампов о получении отсрочки ( не знаю почему их не ставили ) . На днях меня остановили доблестные милиционеры и препроводили в военкомат для уточнения моей отсрочки . там сказали что я должен принести 26 ф. и после этого они решат предоставлять мне отсрочку или нет . Скажите имею ли я право в данной ситуации на получение отсрочки ?

P.S. И что будет если я не явлюсь со справкой в назначенный день ? Сессия в самом разгаре и пропускать экзамены нет желания .

заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! У меня такая ситуация - в 2004 году поступил в ВУЗ проучился там один семестр , после чего отчислился по собственному желанию . На следующий год снова поступил в тот же ВУЗ , но проучившись

до 2 семестра 2 курса перевелся в другой вуз . Перед переводом звонил в военкомат и мне сказали что отсрочка сохраняется если будет оформлен именно перевод . учусь там уже 2ой год и ни одной повестки не приходило , так же в приписном нету штампов о получении отсрочки ( не знаю почему их не ставили ) . На днях меня остановили доблестные милиционеры и препроводили в военкомат для уточнения моей отсрочки . там сказали что я должен принести 26 ф. и после этого они решат предоставлять мне отсрочку или нет . Скажите имею ли я право в данной ситуации на получение отсрочки ?

P.S. И что будет если я не явлюсь со справкой в назначенный день ? Сессия в самом разгаре и пропускать экзамены нет желания .

заранее спасибо !

 

Пока право на отсрочку,Вы имеете!!!Вам надо как-можно быстрее принести форму 26 в военкомат...обьясните в универе свою ситуацию,думаю,что Вас должны отпустить с экзамена...А штампа в приписном нет потому что,его сейчас и не должно быть.ведь острочку Вам по-сути никто не давал.Для предоставлении отсрочки,Вам надо предоставить форму 26...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем:

В законе указано, что при переводе в др ВУЗ отсрочка СОХРАНЯЕТСЯ, но вот как она сохраняется - как эта же или как следующая не указано. и ниже идет норма, что право на данные отсрочки предоставляются два раза.

практика показывает, что при переводе оформляется следующая отсрочка (т е для Вас это будет уже третья). но некоторые ВК считают ее как эту же по счету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз при переводе действие отсрочки не прекращается, то я думаю должна сохранится эта же отсрочка.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...