Перейти к содержанию

Обязательные исследования при хроническом гепатите В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста:

1. при направлении от ВК на дообследование, какие лабораторные исследования врачи мед учреждения ОБЯЗАНЫ сделать при подозрении у призывника наличие хронического гепатита В?

2. Анализы на какие маркеры обязательны?

3. Обязательно ли количественное исследование ДНК ВГВ?

4. Если количественное исследование ДНК ВГВ необязательно, могу ли я требовать проведение этого анализа?

5. Обязаны ли врачи мед учреждения, где проводится дообследование, учитывать результаты обследования в других мед учреждениях, результаты анализов в независимых лабораториях? Если должны, то каким образом они фиксируют у себя эти результаты?

6. Если есть какой-то перечень обязательных лабораторных исследований, то где он зафиксирован? В каком-то законе или еще где?

 

Буду очень признателен за ответы на эти вопросы. Это все срочно, т.к. в понедельник уже надо будет сдавать кровь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно, в первую очередь анализ крови. тем не менее, более подробную информацию вы можете получить у врача-специалиста.

2. см. ответ на вопрос 1.

3. см. ответ на вопрос 1.

4. вы имеете право на полную информацию о состоянии вашего здоровья. поэтому можете требовать проведение указанного анализа.

5. таких обязательств не предусмотрено законом. результаты медицинского обследования в данном медицинском учреждении вполне могут опровергнуть результаты обследования в предыдущем.

6. данный вопрос лучше адресовать врачам-специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...