Перейти к содержанию

Сколиоз и язва


Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомисию в военкомате. Показал хирургу заключение из поликлиники: сколиоз поясничного отдела вправо 2 степени. Мне врач сказал, что чтобы была отсрочка нужно ещё ротация позвонков. Но всетаки направил на ренгенографию и дал акт.

 

В статье 66 "в" расписание болезней сказано: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).

Я так понимаю, что сколиоз 2 степени предпологает фиксированное приобретенное искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков. Я прав?

 

И ещё подскажите. Недавно прощел ФГС. Оказалось, что у меня:

Рефлюкс желудочного содержимого и эаофагит 1,2 степени пищевода. Поверхностный гастрит и дуоденогастриальный рефлюкс желудка. Эрозия и деформация двенациперстной кишки. Какая категория годности по этим результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сколиозе 2 степени угол искривления позвоночника должен 11-25 градусов и должна быть ротация позвонков.

Если кроме результата единственного эндоскопического исследования у Вас больше ничего нет, то язвенную болезнь доказать будет сложновато.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться, чтоб получить категорию годности "В", надо иметь боковое искревление позвоночника от 11 до 25 градусов с ротацией позвонков. Верно? Получаеться, что сколиоз - боковое искревление позвоночника без ротации позвонков. Обьясните если можете по падробней. Я запутолься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени - это искривление позвоночника 11-25 градусов с ротацией позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...