Перейти к содержанию

О повестках и 328 статье


Рекомендуемые сообщения

Мне прислали повестку, просто положили ее в почтовый ящик. И все. Соответственно я нигде не расписывался, что получил её. Срок явки уже прошел и теперь у меня зреет такой вопрос: попадаю ли я под 328-ю? Или все таки кто-то сломал мой почтовый ящик и о повестке я ни слухом, ни духом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается призывнику под роспись. Поэтому доказать, что тебе присылали повестку, а ты по ней не явился невозможно, т.к. нет твоей росписи на ней. Ни под какую статью ты не попадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что если повестки приходят, а при этом Вы спокойно ничего не предпринимаете, то не будет никаких неприятностей.

 

Надо действовать, а не ждать.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу дождаться января и потом начать действовать, а щас тихо отсиживаюсь... повестка пока была только одна

 

кстати, вопрос в догонку: как можно узнать, есть ли мое имя в тех самых списках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо действовать, а не ждать.

А уж это кому как удобно :nono2:

кстати, вопрос в догонку: как можно узнать, есть ли мое имя в тех самых списках??

Подойти к СМам со списками в твоем районе :biggrin:

Иначе никак :biggrin:

А если серьезно, то, на мой взгляд, если ты подлежишь призыву в данный момент и в ВК не являлся - ты в списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу дождаться января и потом начать действовать, а щас тихо отсиживаюсь... повестка пока была только одна

 

кстати, вопрос в догонку: как можно узнать, есть ли мое имя в тех самых списках??

 

можно, если есть связи в УВД...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-нибудь иначе? эти списки в паблик чтоли не попадали?

 

ни разу... Да и хорошо -- они же меняются все время. Увидет там себя кто-нибудь и давай трястись -- а уже убрали его. Или не увидит, расслабится, а его поймают и отправят. :bw:

 

Я кстати думал, если в службу доверия УВД позвонить, скажут, может быть :)) но пока не пробовал, как-то уже не актуально.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то, на мой взгляд, если ты подлежишь призыву в данный момент и в ВК не являлся - ты в списках.

 

все было бы так, если б я расписался о получении. а так... какая неявка? вы чего? я ж даже повестки не получал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было бы так, если б я расписался о получении. а так... какая неявка? вы чего? я ж даже повестки не получал!

 

в военкомате очень крапотливо ведут учёт о ВСЕХ лицах мужского пола от 18 - до 27 вне зависимости был ты там или небыл

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было бы так, если б я расписался о получении. а так... какая неявка? вы чего? я ж даже повестки не получал!

 

-- Там разберемся, пройдемте с нами!

-- А паспорт отдайте!..

-- Раньше надо было думать, садитесь в машину!

 

Вот примерно так будет строиться разговор.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-нибудь иначе? эти списки в паблик чтоли не попадали?

 

У нас в городе списки уклонистов печатают в центральной газете. И внизщу обычна приписка идёт "Вам передаёт привет Военком". И Дальше ещё приписывается. что если ЭТИ товарищи не явятся в ВК до указаного числа, то дела передаются в прокуратуру... Но как я понимаю в газетах списки печатают далеко не везде.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было бы так, если б я расписался о получении. а так... какая неявка? вы чего? я ж даже повестки не получал!

 

Списки включают в себя тех, кого хочет видеть военкомат, пускай даже не удается всучить повестку.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Там разберемся, пройдемте с нами!

-- А паспорт отдайте!..

-- Раньше надо было думать, садитесь в машину!

 

Вот примерно так будет строиться разговор.

 

а если я на вопрос "предъявите документы" с улыбкой протяну студенческий (тож вроде как удостоверение личности) это делу сильно может помочь? или на них это не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне прислали повестку, просто положили ее в почтовый ящик. И все. Соответственно я нигде не расписывался, что получил её. Срок явки уже прошел и теперь у меня зреет такой вопрос: попадаю ли я под 328-ю? Или все таки кто-то сломал мой почтовый ящик и о повестке я ни слухом, ни духом?[/QU

 

День добрый. Ст. 328 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Для того, чтобы быть уверенным в том, что Вы таких оснований не имеет, необходимо, как минимум, провести Ваше медицинское освидетельствование, в связи с чем многие вполне обоснованно полагают, что привлечь к уголовной ответственности можно только гражданина, признанного годным к военной службе по состоянию здоровья и призванного в ВС решением призывной комиссии. Помимо этого, в силу ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", повестки вручаются лично под расписку в противном случае просто невозможно доказать вину подозреваемого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я на вопрос "предъявите документы" с улыбкой протяну студенческий (тож вроде как удостоверение личности) это делу сильно может помочь? или на них это не действует?

 

Студень-не является удостоверением личности.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Игорь Куканов:

дважды прочитал ваш ответ, но так и не понял его смысл :-\

можно попроще:) попадаю или нет?

 

ps прочитал 3й раз - вроде бы не попадаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студень-не является удостоверением личности.

 

но ведь по нему жд билеты продают! это раз. и второе: мож сработает чисто психологический момент, раз есть студень, то наверное есть и отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студень-не является удостоверением личности.

 

может неправильно сформулирую ...но ...Милиция проверяет документы в часном случае для установления личности ...а посмотрев студенческий где есть фотография печать с гербом и ФИО если он не просрочен ..мент не может утверждать что моя личность не установлена ...

 

во вне призывное время студня хватает ...при проверке во время призыва студня обычно нехватает

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Игорь Куканов:

дважды прочитал ваш ответ, но так и не понял его смысл :-\

можно попроще:) попадаю или нет?

 

ps прочитал 3й раз - вроде бы не попадаю:)

 

Прочитайте 4-й и 5-й и все будет хорошо! :596: Жизнь-то налаживается...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студень-не является удостоверением личности.

Кто это сказал? Где написано, что единственным документом, удостоверяющим личность является паспорт гражданина РФ, и где написано, что сотрудникам милиции при проверке должен предъявляться именно паспорт? (Там написано: документ, удостоверяющий личность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это сказал? Где написано, что единственным документом, удостоверяющим личность является паспорт гражданина РФ, и где написано, что сотрудникам милиции при проверке должен предъявляться именно паспорт? (Там написано: документ, удостоверяющий личность)

 

Ну вот ты мне вставь здесь цитату о том, что в перечень документов удостоверяющих личность входит студень, и я перд тобой публично извинюсь в своей неправоте. Паспорт конечно не единственный документ удостоверяющий личность, но студень...:cowboy:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это уже обсуждалось тысячу раз. Можно предъявить студень, права, пропуск, да что угодно, можно сказать "у меня документов нет". Только при желании вас могут доставить в отделение для установлении личности. Хотя и с паспортом могут. Это все на грани законно-незаконно. При наличии оснований могут загрести в любом случае. Если их нет то может сойти хоть карточка члена "общества защитников животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это уже обсуждалось тысячу раз. Можно предъявить студень, права, пропуск, да что угодно, можно сказать "у меня документов нет". Только при желании вас могут доставить в отделение для установлении личности. Хотя и с паспортом могут. Это все на грани законно-незаконно. При наличии оснований могут загрести в любом случае. Если их нет то может сойти хоть карточка члена "общества защитников животных".

 

Я о другом спорить начал. не о том что МОЖНО прелъявить. а о том что являетс я ОФИЦИАЛЬНЫМ документом удостоверяющим личность...

Сомневаюсь что вам дадут кредит по студенческому билету (пусть даже заочной формы обучения).

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...