Перейти к содержанию

Пугают или нет


Gizzzmo

Рекомендуемые сообщения

Недавно позвонили домой родителям (сейчас живу у девушки) и представились что из военкомата и сказали что если я такого то числа не приду в военкомат то меня объявят в розыск. Повестки получал только когда учился (отчислен по собственному желанию жду перевода в другой институт) да и то в почтовый ящик. Подскажите есть ли мне чего опасатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные незаконные угрозы
ТО есть если я правильно понимаю боятся мне совершенно нечего? (забыл уточнить что сегодня приходили милиционеры со списками и сказали что если меня не сдадут а сами отловят то сразу же отправят в часть или посадят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть если я правильно понимаю боятся мне совершенно нечего? (забыл уточнить что сегодня приходили милиционеры со списками и сказали что если меня не сдадут а сами отловят то сразу же отправят в часть или посадят)

 

Бояться есть чего, тебя же хотят в армию отправить. Но этими угрозами они только пугают, если было бы за что посадить, то посадили бы, а не предупреждали сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не расписывался, то все в порядке. А с ментами вообще надо разговаривать только через закрытую дверь или вообще не отвечать им. То, что они сказали - это угрозы и попахтвает уголовщиной условной в отношении их, естественно. Ничего не бойся и живи спокойно, а чтобы менты звонками в дверь родителей не беспокоили, то поставь выключатель на звонок и выключай на ночи - я так и сделал. По поводу домофона не знаю - у меня он на связь с низу не работает, я код набираю и весь подъезд пользуется своим кодом или ключом, так что менты даже соседям по домофону позвонить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты точно в повестке не расписывался?

 

Говорю же мне ни одна на руки не приходила все в конвертиках в почтовый ящик а последняя которая была была принесена дворником я отказался ее брать и он положил мне ее в почтовый ящик только саму повестку без конверта и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький вопросик если я правильно понимаю если меня поймают максимум что могут сделать это вручить повестку за которую я обязан буду расписатся и не имеют права задержать меня или отвезти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький вопросик если я правильно понимаю если меня поймают максимум что могут сделать это вручить повестку за которую я обязан буду расписатся и не имеют права задержать меня или отвезти в военкомат?

 

Права не имеют но это в теории ...а на практике отвозят и не чешутся по поводу законности их действий

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но бывали случаи, что повестка - военкомат - медкомиссия - призывная комиссия - повестка ф.24 - сборный пункт - часть в один день. И даже если до сборного пункта дело не дойдет, то неявка по ф.24 - уголовщина, а по ф.22 - административка. Но лучше, естественно вообще ничего не получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький вопросик если я правильно понимаю если меня поймают максимум что могут сделать это вручить повестку за которую я обязан буду расписатся и не имеют права задержать меня или отвезти в военкомат?

 

Эту тему уже обсуждали в длинных топиках. Общее мнение такое, что по закону так и есть, только повестку, но как реально выйдет, на практике, в твоем конкретном случае - не знает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему уже обсуждали в длинных топиках. Общее мнение такое, что по закону так и есть, только повестку, но как реально выйдет, на практике, в твоем конкретном случае - не знает никто.

 

а нельзя ли получить ссылочку на этот топик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, например, в конце ветки я привел, на мой взгляд, интересную памятку от Чаплыгина А.

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16681&highlight=%EF%E0%EC%FF%F2%EA%E0

 

А вообще этих топиков тьма... пользуйтесь поиском. Этот самый последний.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уголовной ответственности пугают. Возможно для того, чтобы ты меньше сопротивлялся во время предполагаемого задержания

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже несколько раз звонили, последний раз сегодня. Тоже страшилить розыском и 328. Но, так как я повесток не получал, думаю это пустое запугивание.

А если выловят, то по беспределу могут в РВК доставить, а там повестку всучить. И даже если медкомиссия и повестка на отправку в часть в тот же день с этим можно бороться. Главное с военкомата слинять, так как врятли менты тебя весь день сторожить будут. И сразу заявление в суд, на неправомерные действия военкомата, так как для проверки тебя на годность к военной службе необходимо кое какие анализы сдать, ну хотя бы флюрографию. Что в один день сделать практически невозможно. Соответственно и признать тебя годным не имели права. После заявления в суд действия по призыву тебя на военную службу приостанавливается. После суда скорее всего тебе вручат нормальную повестку на нормальную медкомиссию ..... а на тему того как с этим бороться много топиков разбито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эта повестка (номальная которая) будет, думаю ф.22 и только на следующий призыв, на нее можно забить - и вроде только максимум штраф, я как раз сейчас это выясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эта повестка (номальная которая) будет, думаю ф.22 и только на следующий призыв, на нее можно забить - и вроде только максимум штраф, я как раз сейчас это выясняю.

 

Однозначно Ф22. так как Ф24 только после медкомиссии.

А за Ф22 вроде только штраф (если не прав поправте) по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пока не знаю, но прикольно то, что если действительно только штраф, то после суда ее получаешь на следующий призыв и забиваешь, и в следующий призыв сидишь тише воды, ниже травы, а в перерыв между следующим призывом и еще следующим можно опять ф.22 получить и опять забить, только из дома в каждый из призывов лучше не выходить - это дело меторное, зато результат волшебный - ты свободен и здоров и не видел пьяных рож!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...