Перейти к содержанию

Закон имеет обратную силу?!


Гость Dixi

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!

Тут уже рассматривалась ситуация, в которой призывник получает отсрочку всвязи с уходом за родителями (оба на пенсии), но у меня несколько другой вопрос.

1,5 месяца назад я получил такую отсрочку (отцу 60, матери 58), комиссар сказал, что она у меня сохраниться до 27 лет. Но уже теперь, после НГ большинство отсрочек отменяется, ходят слухи, что у тех призывников, у которых отсрочка была оформлена потеряет силу. В новоястях читал, что по всей России будет проходить массовое нарушение прав призывников и пр. Вопрос следующего порядка:

Правда ли, что закон будет иметь обратную силу, будет ли законен призыв меня на военную службу? Если нет, где можно оспорить данное нарушение?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон НЕ имеет обратную силу. В новом законе так и написано, что тем кому отсрочки были предоставлены до 2008 года имеют право ими пользоваться и после 2008 года. Врядли кто-то будет нарушать закон.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Тут уже рассматривалась ситуация, в которой призывник получает отсрочку всвязи с уходом за родителями (оба на пенсии), но у меня несколько другой вопрос.

1,5 месяца назад я получил такую отсрочку (отцу 60, матери 58), комиссар сказал, что она у меня сохраниться до 27 лет. Но уже теперь, после НГ большинство отсрочек отменяется, ходят слухи, что у тех призывников, у которых отсрочка была оформлена потеряет силу. В новоястях читал, что по всей России будет проходить массовое нарушение прав призывников и пр. Вопрос следующего порядка:

Правда ли, что закон будет иметь обратную силу, будет ли законен призыв меня на военную службу? Если нет, где можно оспорить данное нарушение?

Заранее спасибо!

 

А после 27-ми Вам отсрочка будет уже не нужна. Так что военком нормально все сказал, как раз, чтобы Вас успокоить.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все отсрочки, оформленные до 01.01.2008 года, будут продолжать действовать до исчезновения оснований их предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...