Перейти к содержанию

Я слышал что признывной возраст изменили до 30 лет! Правда ли это?


Гость Iskremas

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ещё пожалуйста как можно изменить группу с Ограниченно годен на Годен?

У меня проблемы с трудоустройством из-за этого. Мне в декабре уже исполнилось 27, и я бы хотел снять группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет призывного возраста -- пока ничего не изменилось точно. 27 лет.

 

Видимо Вы хотите устраиваться в некие госструктуры, раз так важна категория годности к ВС?

 

Вы уже можете получать военник, что просто замечательно :596:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!:yes2:

Военный билет у меня уже давно, с 20 лет.

А надо ли как то отмечаться в военкомате при достижении 27 лет?

Я бы хотел устроиться в табачную компанию, а туда не берут с моим диагнозом ( Бронхиальная астма ). Как мне пройти переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!:yes2:

Военный билет у меня уже давно, с 20 лет.

А надо ли как то отмечаться в военкомате при достижении 27 лет?

Я бы хотел устроиться в табачную компанию, а туда не берут с моим диагнозом ( Бронхиальная астма ). Как мне пройти переосвидетельствование?

 

Вам бы лучше подыскать другую работу... все-таки их ограничения по здоровью не с потолка взяты... если для вас важнее срок вашей жизни, а не сиюминутная выгода, щадите себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный случай...

 

А знаете почему не берут с БА в табачную компанию?

 

Потому, что работник может (по их мысли и по их практике) сказать, что это заболевание у него возникло или рецидивирует из-за работы на табачном производстве... Об этом целые книги написаны и целые отряды юристов помогают табачным компаниям оградиться от таких случаев.

 

Точно также иногда не берут на табачные производства работать тех, кто не курит... и в анкете написал, что считает эту привычку вредной.

 

Не связывайте это с диагнозом, который в ВБ стоит -- пройдите обследование по направлению своей поликлиники, например, на предмет БА и принесите заключение работодателю...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли как то отмечаться в военкомате при достижении 27 лет?

 

Без приглашения не нужно... Наличие военника означает, что Ваши отношения с ВК урегулированы на длительные период...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в ВБ должна быть указана дата подтверждения справки, по которой Вам выдали ВБ... Если ее нет, то можно без надобности не ходить, я думаю.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обязанности гражданина, подлежащего постановке на воинский учат: сообщать о смене места жительства, учебы, работы, семейного статуса.

В случае непредоставления этих сведений могут привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб.)

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, действительно, проще пройти сейчас мед комиссию перед устройством на работу и работодателю показать именно эти справки, а не 7-летней давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Точно также иногда не берут на табачные производства работать тех, кто не курит... и в анкете написал, что считает эту привычку вредной."

 

Спасибо за совет!;)Теперь я знаю что указать в анкете, а то я по наивности мог написать и "Не курю"

 

"В Вашем случае, действительно, проще пройти сейчас мед комиссию перед устройством на работу и работодателю показать именно эти справки, а не 7-летней давности."

 

А как это сделать?Чтобы в ВБ стояла группа А? Прийти и попросить дать бумаги на переосвидетельствование?;)

Ведь не дадут, сцуки!!!;)

Как призывной возраст закончился, так сразу здоров!;)

А если лечь на обследование в ту же клинику в которой я обследовался, и предоставить бумаги что я здоров в военкомат, мне исправят группу?

А справки работодателю не прокатят, мне сразу сказали что если в военнике стоит, что я болен БА, дальнейшего разговора не получится.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам в ВБ группа А? Просто проходите обследование, там дают справки, что здоров. И все. А в компании можно сказать: "Понимаете, не хотелось служить, пришлось придумать себе астму:biggrin: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так сразу и сказал, говорю: " Давайте я на обследование лягу, у меня на самом деле ничего нет". А они мне что их медики даже разговаривать со мной не будут, на воееник посмотрят и всё - никаких обследований.

В этом то вся и загвоздка! Так бы я не стал ждать 27 лет, а сразу пошёл бы в больничку и получил справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...