Перейти к содержанию

минобороны предложило ужесточить правила призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы юристы. Исхожу из того, что вы слышали о внедрении данного законопроекта и имеете представление о том, что он из себя представляет в данный момент.

Для начала:

(цитирую) - "Поправки в закон Минобороны планирует окончательно доработать уже к концу месяца. После их принятия Госдумой уточнения будут внесены и в «Положение о призыве на военную службу граждан РФ»." - то есть, сейчас они вносят поправки(до 4 июня), потом отдадут в Госдуму на принятие, когда стоит ожидать вступление в силу данного законопроекта?

 

Теперь по теме:

 

"Процедура прохождения медкомиссии в военкоматах серьезно изменится. Перепроверять здоровье призывников, ранее получивших отсрочку, врачи смогут дважды в год: во время весенней и осенней призывной кампании. Предложенные Минобороны поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», позволят комиссиям ставить под сомнение заключения гражданских медиков и направлять призывников на обследование в госпитали. "

-

Поправки в закон Минобороны планирует окончательно доработать уже к концу месяца. После их принятия Госдумой уточнения будут внесены и в «Положение о призыве на военную службу граждан РФ».Они существенно расширяют полномочия призывных комиссий — у них появляется возможность контролировать ранее вынесенные медицинские заключения.

В случае принятия поправок военкомат получит право при наличии сомнений направить потенциального призывника на контрольно-медицинское освидетельствование.

Ранее такой механизм отсутствовал, инициировать пересмотр состояния здоровья призывника было практически невозможно"

 

1. Итак, если человеку уже выдан военный билет с категорией "в" или "д", затронет ли этот законопроект таких людей? Не получат ли они право вызывать на КМО или переобследование, если у них возникли сомнения как говорится, тех кто уже с ВБ. А то "(у них появляется возможность контролировать ранее вынесенные медицинские заключения) и (военкомат получит право при наличии сомнений направить потенциального призывника на контрольно-медицинское освидетельствование) звучит опасно. Либо я путаюсь и это касается тех, кто в данный момент получает отсрочки\освобождения от призыва и военной службы. Как понимать.

 

Мне 25, военник получил по здоровью года 4-5 назад и КМО тогда проходил. Тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Тех, кто уже получил военный билет, данные нововведения, если их примут, касаться не будут. Поэтому можно только порекомендовать всем, у кого имеются основания по состоянию здоровья, оформлять освобождение от призыва как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...