Перейти к содержанию

предоставление второй отсрочки


Гость ZippoZ

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что тема редкостный боян, но все-таки... :sos:

 

ситуация такая:

родился 6.12.1986г - то есть в данный момент мне 21 год

в 2004 году поступил (в момент поступления мне было 17 лет) в ВУЗ (очная форма) и получил первую отсрочку (которую военкомат одобрил)

в 2006 году был отчислен (отучился 2 года) по соб. желанию (то есть не за нарушение устава) после чего проживал в другом городе и соответсвено повесток не получал и нигде не расписывался

в 2007 году восстановился в тот же ВУЗ на курс ниже

недавно пришла повестка из военкомата - для прохождения мед. комиссии :doctor: . Я в этой повестке расписался, после чего зашел в военный отдел нашего ВУЗа, где мне сказали что данные на меня (о том что я вновь обучаюсь у них) отосланы в военкомат - форму 26 они мне выдавать на руки отказались (правило у них такое идиотское :censored: )

 

Вопрос:

Предоставят ли мне вторую отсрочку от армии и нет ли здесь подводных камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая:

родился 6.12.1986г - то есть в данный момент мне 21 год

в 2004 году поступил (в момент поступления мне было 17 лет) в ВУЗ (очная форма) и получил первую отсрочку (которую военкомат одобрил)

в 2006 году был отчислен (отучился 2 года) по соб. желанию (то есть не за нарушение устава) после чего проживал в другом городе и соответсвено повесток не получал и нигде не расписывался

в 2007 году восстановился в тот же ВУЗ на курс ниже

недавно пришла повестка из военкомата - для прохождения мед. комиссии :doctor: . Я в этой повестке расписался, после чего зашел в военный отдел нашего ВУЗа, где мне сказали что данные на меня (о том что я вновь обучаюсь у них) отосланы в военкомат - форму 26 они мне выдавать на руки отказались (правило у них такое идиотское :censored: )

 

Вопрос:

Предоставят ли мне вторую отсрочку от армии и нет ли здесь подводных камней?

 

 

соответственно, по закону, который действует сейчас и действовал на момент Вашего повторного поступления в ВУЗ, Вы имеете право на две отсрочки - первую Вы использовали, когда поступали в 17 лет, а вторую при восстановлении в 2007 году. так что право на отсрочку у Вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...