Перейти к содержанию

Областная комиссия отклонила решение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Районная призывная комиссия приняла решение, что я - ограничено годен "В". Со справками там всё в порядке: и врач районного военкомата, и больница, куда меня отправили на доп. обследование, поставили мне диагноз даже на "Д". Но, как они говорят, на областной комиссии решение районной забраковали и дали только отсрочку.

В районном военкомате мне дали решение их комиссии, где стоит В. Сказали, что решение областной дать не могут. В итоге мне военник не дают. Только отсрочка.

 

На кого подавать в суд, чтобы получить военник? На районную комиссию? На областную? Где можно взять решение областной комиссии тоже не известно.

Или подавать в суд, чтобы выдали военник на основании решения районного ПК, а про областную уже они объясняют?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке из протокола районной комиссии чётко написано:

 

Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, протокол состовляется после прохождения призывником всех мед. обследований в том числе и контрольнго мед. обсл.. Т.е. там учтены уже все решения врачей военно-врачебной комиссии. И, если не ошибаюсь, районными и областными могут быть лишь военно-врачебные комиссии при военкоматах, а ПК - одна.

При твоих обстаятельствах, я бы подавал заявление на имя председателя призывной комиссии о выдаче тебе военного билета (на копии пусть поставят печать и дату о принятии к рассмотрению).

В случае отрицательного результата подавай заяву в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только заметил (решение получил только час назад):

 

В полученной выписке из протокола использована не та статья!!! Не знаю случайно или преднамеренно!

Использована статья 42 - БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ . А с моим ревматоидным артритом должна быть 64 - БОЛЕЗНИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ. Это я точно знаю, не нужно спрашивать врачей с форума :) Хотя, и здесь в решении стоит "Освободить от призыва".

 

Соответственно, и областная могла забраковать поэтому. Возможно, поставили не ту статью преднамеренно.

 

Вопрос всё тот же: подавать в суд на районную? Что поставили не ту статью? Или что несмотря на своё же решение не выдают военник?

Или всё вместе?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Решено. Действительно, подаю заявление на имя председателя призывной комиссии о выдаче военного билета.

Пусть аргументируют отказ.

А потом, если что, в суд.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...