Перейти к содержанию

Могу ли я отказаться от лейтенатского звания, и стоит ли?


Гость victormggu

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я отказаться от лейтенатского звания, и стоит ли?

Постараюсь вкраце описать ситуацию:

в этом году заканчиваю институт (магистратуру, все кто со мной учился законцили в прошлом году), прошел обучение на военной кафедре, был на сборах, принял присягу, в том году (10.2004) прошел мед. комиссию, отдал эти документы на военную кафедру.

Могу ли я отказаться от лейтенантского звания в течение этого года?

 

Почему я хочу это сделать:

Я женат у меня двое детей, т.е. солдатом меня не заберут, но т.к. я все равно пойду в аспирантуру (надеюсь поступить) стоит ли мне заморачиваться и отказываться от офицерского завания?

 

С удовольствием почитаю ваше мнение, как мне лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если твои документы ушли в Москву на присвоение звания - то наврядли, ты же все-таки присягнул уже. Если нет и хорошие отношения с нач. кафедры, то за бутылку я думаю он твое дело порвет. Эх, дорого бы я заплатил, чтобы отказаться, да вот только документы недавно ушли с военки. Считаю военную кафедру самой большой своей ошибкой за прошедшую пятилетку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как аспиранту вам также положена отсрочка от призыва на военную службу, поэтому "заморачиваться" не стоит, тем более что это практически бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проясните ситуацию, пожалуйста.

 

Учился на военной кафедре с 2002 года, этим летом прошел военные сборы, принял присягу и сдал

госэкзамен. Сейчас получил направление в военкомат на медицинское освидетельствование (ВВК).

Аттестационная комиссия состоится в феврале.

В контракте написано: "при непрохождении в назначенный срок ВВК и аттестации в офицерский состав данный контракт расторгается."

 

Офицером быть уже не хочу.

Вопрос: Можно ли сейчас, используя это условие, расторгнуть контракт? Как это сделать?

Достаточно ли просто не проходить ВВК или следует писать рапорт об отчислении начальнику военной кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, это условие может быть использовано вами для расторжения контракта. напишите соотвествующее заявление о нежелании проходить ввк и потребуйте расторгнуть контракт, такж напишите соответствующее заявление об отчислении с военной кафедры. в случае неудовлетворения ваших требований, вы можете обратиться с соотвествующим заявлением в суд с требованием признания контракта расторгнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом. Я летейнат запаса после окончания военной кафедры прописной не поменял на военник, год не отвечаю на повестки.

ВОПРОС: Могу ли я отказаться от звания и пойти по кантракту служть в МЧС? или я приду в военкомат и на этом все закончется :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отказываться от звания? Иди в МЧС по контракту лейтенантом. Более того, сейчас в МЧС даже призывают на 2 года немало офицеров запаса (в основном автомобилистов).

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот момент что я не отзывался на повестки не должен меня волновать? и в какой последовательности должны развиваться мои действия если я хочу в МЧС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в МЧСовскую часть, в которой хочешь служить, подойди к начальнику отдела кадров - дальше он что надо оформит, а что делать - объяснит...

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...