Перейти к содержанию

если так?


Гость White_Devil

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос возник, мне, конечно, жить не мешают все это, но подлежу ли я призыву, если у меня хронический гастрит, осегматизм, скалиоз и пласкостопие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, есть ли эти диагнозы, оформленные документально. А также для всех названных диагнозов, насколько я знаю, есть разные степени заболевания -- можно со всеми попасть в армию, а можно не попасть. Обследоваться нужно.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник, мне, конечно, жить не мешают все это, но подлежу ли я призыву, если у меня хронический гастрит, осегматизм, скалиоз и пласкостопие?

 

Укажите степень сколиоза, и степень плоскостопия, есть ли вместе с плоскостопием ещё артроз? Если есть то какой степени?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите степень сколиоза, и степень плоскостопия, есть ли вместе с плоскостопием ещё артроз? Если есть то какой степени?

 

плоскостопие 2 степени, насчет артроза, вроде нет, а вот насчет сколиоза, надо посмотреть, самое интересное в военкомате - сказали все-равно пойдешь, еле выбился на обследование. Я где-то читал, что если приступы гастрита проявляются, то призыву человек не подлежит, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2 степени, насчет артроза, вроде нет, а вот насчет сколиоза, надо посмотреть, самое интересное в военкомате - сказали все-равно пойдешь, еле выбился на обследование. Я где-то читал, что если приступы гастрита проявляются, то призыву человек не подлежит, правда ли это?

 

Дождись ответа врача по поводу гастритов и остегматизма.

 

По поводу плоскостопия 2 степени-самого по себе, его не достаточно, но если он сопровождается артрозом второй степени, то это освобождает от призыва. Так что стоит сходить сделать ренген стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге.)

Степень сколиоза тоже важна. так что пытайтесь узнать ей.

 

П.С.В военкомате ещё и не такое говорят-слушать их больше)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во в военкомате тебе всё что хочешь наговорят..лишь бы не освобождать от призыва, а наоборот призывать. У меня хронический гастрит с детсва(в разных проявлениях), никакой реакции они на него не обращают...Тебе верно сказали, надо обследоваться. Прийди в больницу, пожалуйся на боли, пусть обследуют. Если желудок...то ФГДС одного мало, еще надо ренгтен сделать обязательно.

 

Тут в соседних топиках и о плоскостопии и скалиозе достаточно много информации, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический гастрит от призыва не освободит, так как на практике достичь нужного его состояния не возможно. Ведь для этого требуется соблюсти следующее:

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении"

Сколиоз должен быть 2 или 3 степени.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Плоскостопие должно быть 2 или 3 степени, 2 степень должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...