Перейти к содержанию

Необходимые документы для получения военного билета в 40 лет


Trst_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Каким законом руководствуется военкомат выдавая мне следующую памятку со списком необходимых документов для получения военного билета в 40 лет?

 

Цитирую памятку из военкомата

 

"Для прохождения медицинской комиссии и оформления военного билета, ВАМ необходимо прибыть в кабинет №...

При себе иметь следующие документы:

 

1) Паспорт + ксерокопию паспорта (1-5 страницы)

2) Диплом + ксерокопию диплома

3) Два фото 3х4 (чёрно-белые, матовые)

4) Свидетельство о заключении брака + ксерокопию

5) Копия трудовой книжки (первой и последней страницы с последним местом работы)

6) Копия Ф9 из паспортного стола

7) Почтовые конверты 2 шт с марками

8) Справка из психоневрологического диспансера от нарколога и психиатра

9) Справка из кожно-венерологического диспансера

10) Справка из центра по профилактике и борьбе со спид

11) Амбулаторная карта

12) Флюорография грудной клетки

13) Общий анализ крови

14) Общий анализ мочи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме (может быть) конвертов -всё АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда снова повторю свой вопрос:

 

Каким законом руководствуется военкомат выдавая мне следующую памятку со списком необходимых документов для получения военного билета в 40 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким законом руководствуется военкомат выдавая мне следующую памятку со списком необходимых документов для получения военного билета в 40 лет?

Поверь мне, ничего лишнего в этом перечне действительно нет, ну кроме конвертов, т.к. все записи в военный билет должны быть сделаны только на основании представленных документов, а медицинские документы нужны для прохождения медицинского освидетельствования, т.к. без этого его проводить вообще нельзя.

 

А нормативных актов, которыми руководствуется военкомат в этом вопросе, очень много, так что приводить их все тут нет смысла. Все равно это вам ничего не даст. Причем абсолютно без разницы в каком возрасте проводятся данные мероприятия, в 20 или 40. Порядок их проведения для всех одинаковый, просто у призывников все эти сведения содержатся в их личном деле, а у вас там никаких личных дел как я понимаю нет. Да и даже если оно и было когда-то, то давно уже уничтожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвольте уточняющий вопрос:

 

Мне 40 лет, имел отсрочку, сейчас оформляю первичное получение военного билета в военкомате.

 

Я правильно понимаю, что перечень обязательных диагностических исследований до начала освидетельствования, в моём случае, содержится в VI главе Постановления Правительства РФ N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

а точнее в статье 76.

"76. Обследование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан, призываемых на военные сборы по линии Вооруженных Сил, осуществляется медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения. До начала освидетельствования указанные граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электрокардиография в покое.

Лицам старше 40 лет проводятся исследование уровня глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, электрокардиография с физическими упражнениями.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

(см. текст в предыдущей редакции)

Министерство обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации может устанавливать перечень дополнительных обязательных диагностических исследований указанных граждан до начала освидетельствования.

По медицинским показаниям могут проводиться и другие диагностические исследования."

 

Среди этого списка нет обязательно тестирования на вич.

А если военкомат будет настаивать на справке состою ли я на учёте в центре спид или не состою, могу ли я сослаться на ст.10 этого постановления правительства, которая обязвает военкомат САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать такие справки, без моего участия ?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военкомат будет настаивать на справке состою ли я на учёте в центре спид или не состою,

А позвольте спросить, зачем им этот геморрой, если Положение о ВВЭ этого не требует?

 

могу ли я сослаться на ст.10 этого постановления правительства, которая обязвает военкомат САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать такие справки, без моего участия ?

А с чего вы решили, что этот пункт вообще к чему либо обязывает военкомат? Там обязывают другие организации, получившие запрос от военкомата, но не сам военкомат. Как говорится, ни к селу, ни к городу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о ВВЭ этого не требует

 

Я-то с вами согласен, но как мне убедить комиссию военкомата что анализ крови на вич в моём случае не требуется?

 

Дело в том что военкомат выдал мне памятку со списком документов и справок, которые я обязан собрать для комиссии.

и в этом списке присутствует такая справка:

"Справка из центра по профилактике и борьбе со спид" (состою на учёте или нет)

но постановление правительства №565 в статье 76 прямо НЕ указывает что такая справка мне необходима для зачисления в запас и выдачи военного билета,

НО при этом в статье 76 прописано это:

Министерство обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации может устанавливать перечень дополнительных обязательных диагностических исследований указанных граждан до начала освидетельствования.

По медицинским показаниям могут проводиться и другие диагностические исследования.

возможно там есть указание на сдачу анализа на вич, я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что военкомат выдал мне памятку со списком документов и справок, которые я обязан собрать для комиссии.

и в этом списке присутствует такая справка:

"Справка из центра по профилактике и борьбе со спид" (состою на учёте или нет)

Просто у них нет других бланков специально для запасников, вот они и выдают всем одинаковые.

 

Я что-то не пойму, в чем вообще проблема-то? Или вы почему-то боитесь получения этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...