Перейти к содержанию

Непонятная ситуация


Гость Zikkulo

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу вас немного помочь мне советом в сложившийся, и честно говоря, непонятной для меня ситуации.

 

На первом курсе универа я носил справку об отсрочке по учёбе в ВК. Сегодня изучая форум понял что носить её туда надо было каждый год, чего я не делал, так как просто не знал об этом. Это в-принципе не суть важно,потому что на 3-ем семестре я отчислился и перевёлся в другой ВУЗ, где проучившись ещё семестр решил перевестись на вечерку, соответсвенно с потерей отсрочки. То-есть в течении всего года 2 курса я не принёс свежую справку об отсрочке не из одного института, при этом ни одной повестки я не получал - ни осенью, ни весной (уже после перевода). С переходом на вечерку на 3ий курс (2007-08 год) встал вопрос о военном билете. Пока решались финансовые аспекты этого вопроса подкрался декабрь, и видимо разгар призывной кампании весте с ним. В-общем то видя что повестки мне не идут я успокоился и решил что военкомат про меня забыл, или данные из вузов до сих пор не попали в базу данных ВК, и теоретически можно быть спокойным примерно до следующего призыва, а может и больше.

Но сегодня когда я вечером прогревал свою машину ко мне подъехала РУВДшная 9ка с целью проверить документы (обыскали машину на предмет наркоты, всяческих бульбуляторов и проч.), им видимо не понравилось что сидел в машине не один или что ещё. В конце обыска СМ попросил пройти к его машине и по списку уклонистов проверил меня. К моему удивлению, в этом списке я оказался, соответсвенно что бы избежать отправки в военкомат мне пришлось от них откупиться.

 

Собственно суть непонятки: ни одной повестки я не получал, нигде не расписывался, проживаю по месту прописки, и при этом нахожусь в списках уклонистов (ну или как называется этот список).

Понятное дело что теперь вопрос о военнике встал ребром, но как мне быть сейчас, ожидать ли прихода повесток или сотрудников ВК домой?

 

Ах да, забыл упомянуть тот факт что примерно месяц-полтора назад (когда ещё не был официально оформлен перевод на вечерний фак.) был звонок из ВК, в котором хотели уточнить место моей учёбы.

Военкомат, если это имеет значение, Приморский (тот, что рядом с Чёрной речкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списках все кто не пришел по повесткам. Необязательно подписанным. Ее могли в почтовый ящик сунуть, а кто-нибудь случайно вытащить. Да мало ли чего.

 

Скорее всего ожидать участкового который придет лично вручить повестку. А также ожидать облав, чтобы не попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом на вечерку у Вас вопрос встал не о военном билете, а о том, что основания предоставления Вам отсрочки отпали и что в отношении Вас могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Чтобы на законных основаниях избежать призыва на военную службу в этом и последующих призывах, отстоять свои права Вам лучше обратиться к нам в офис в Петербурге: ул.Захарьевская, д.12; тел.: 719-84-22

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...