Перейти к содержанию

Подскажите как лучше поступить


Гость RULb

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Расскажу свои историю.

В 2006 году окончил МГТУ им. Баумана и ВК. После ВУЗа никуда не призывался и в военкомат естественно не ходил. Спокойно жил до августа 2007 года. в августе по почте пришло заказное (!) письмо, в котором содержалась не то повестка, не то письмо со следующим содержанием: "Уважаемый ... Просим Вас явиться в военкомат для получения удостоверения личности офицера запаса". По началу я несказанно обрадовался. Но потом подумал и решил что не может быть все так просто в нашей замечательной стране. На то время у меня один знакомый проходил срочною службу (служил писарем как раз в том военкомате, куда я должен был явиться по высланному мне "приглашению"). Связавшись с ним я узнал очень интересную и поучительную историю о разводе "сладких" мальчиков. Приходит такое письмо, и ты на радостях летишь в военкомат и там тебе вручают приказ о постановке на военский учет. Так что я это письмо-повестку успешно и удачно протерял и никуда соответственно не явился. После этого письма и по сей день со стороны военкомата никакой "прессы" не приходило.

 

Вопросы в следующем:

1. Каковы у меня шансы получить удостоверение личности офицера запаса после 1.1.2008

2. Какие действия я должен предпринять для получения вышеописанного документа

3. Как выбить справку для оформления Загран паспорта из военкомата и когда это лучше сделать (после 1.1.2008, или после наступленния 27-ми лет)

 

Заранее спасибо ВСЕМ за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исключительно хорошие. Явка же в военкомат до 2008 может закончиться вручением предписания.

2. Придти и попросить. Только не удостоверение, а военный билет.

3. Придти и попросить. Где-нибудь в середине марта следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущего оратора. Остерегайся военкомата в 2007 году. Первого января тоже сразу не беги, не на пожар. Подожди пару месяцев, почитай этот форум, тут все новости моментально всплывают. Целее будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...