Перейти к содержанию

Выдали АКТ, послезавтра в ВК.


Рекомендуемые сообщения

Прошел стационарное обследование по причине -"недостаточность питания".

На руки выдали сам АКТ, выписку из истории болезни и всего 2 снимка по рентгену желудка...все остальное остается в больнице или они сами отравляют?

 

В истории написано ручкой..может что не так напишу:

Анализ крови:

Гемоглобин 138

Эритроциты 4.6

Цветной показатель 0.9

Тромбоциты 155

Лейкоциты 4.7

Базофилы -

Нейтрофилы 60

Лимфоциты 38

Моноциты 2

СОЭ 4

Анализ мочи, почему то указано только лейкоциты 1-2

Еще по крови:

Общий белок 82.2

Билирубин общ. 15.0

Глюкоза 3.9

Креатинин 93

АЛТ 22

АСТ 28

Калий 3.4

Кальций 2.4

Тут все в норме?

ЭКГ: ритм синусовый, нагрузка на правое предсердие.

ФГДС: Рефлюкс-эзофагит, гастродуаденит, выраженный дуадено-гастральный рефлюкс.

УЗИ бр.полости: не могу разобрать ((

УЗИ почек: двусторонний нефроптоз, больше справа.

Rg-желудка: гастродуаденоптоз(?) II-III ст. Рубцовая деформация луковицы 12п.к.

В/В урография: двусторонний нефроптоз I-II ст. Начальная (какое-то слово) гидронефроза(?) слева

УЗИ щитовидки : правая доля V-12.9, передняя(?) 0.3см, *(слово)* доля 9.8 см(кубических). О....(непонятно) объем железы 22.7см(кубических)

Тероидная(?) ткань однородна, ср...(непонятно) эхогенности(?), узлов нет, с общих сторон множественные рестир...(непонятно) фоликуслы(???) до 0.3 см.

 

Трудно понять что написано...попытаюсь расшифровать, исправлю.

 

Заключительный диагноз : Язвенная болезнь в..(?) обострение. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Рефлюкс-эзофагит 1ст, гастродуаденоптоз(?) II-IIIст, двусторонний нефроптоз I-II Ст.

Тот же диагноз и в акте...что скажите?

 

В выписки еще написано какие то таблетки которые надо принимать..и необходимость сдать кровь на ТТГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гидронефрозу, я так думаю, 72 ст.? и нефроптоз 1-2 ст...вот только какая точно...Меня должны сведетельствовать по пункту "б" или "в"? Ну никак не Г, ведь так? Там ведь нету гидронефроза.

 

Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями.

 

На счет нарушения выделительной функции мне делали только урографию..

 

Только вот проблема..в диагнозе гидронефроза НЕТУ(!)..а в выписке в заключении урографии есть..что делать??

 

И еще вопрос, выписку из историю болезни врачу ВК тоже показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отредактировать первый пост..

Расшифровал следующее, что не мог раньше:

В/В урография: двусторонний нефроптоз I-II ст. Начальные явления гидронефроза слева .

УЗИ щитовидки : правая доля V-12.9, пережим 0.3см, левая доля 9.8 см(кубических). Общий объем железы 22.7см(кубических)

Тероидная(?) ткань однородна, средней эхогенности(?), узлов нет, с общих сторон множественные расширенные фолинкулы(?) до 0.3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-Консультант, ответьте мне пожалуйста! Мне завтра уже в ВК идти..

На что мне расчитывать с этим? Что на счет гидронефроза?

Могу ли я требовать нового обследования уже на счет почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный диагноз : Язвенная болезнь в..(?) обострение. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Рефлюкс-эзофагит 1ст, гастродуаденоптоз(?) II-IIIст, двусторонний нефроптоз I-II Ст.

 

 

У тебя Язвенная болезнь и рубцовая деформация луковицы ДПК.

Согласно статье 58-в Расписания болезней это категория годности "В"- ограниченно годен.

Правда из-за стадии ОБОСТРЕНИЕ могут попытаться поставить категорию "Г"- временно не годен.

 

Акт надо передавать в ВК с сопроводительным письмом, чтобы увидели язвенную болезнь. Она и может являться причиной недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный диагноз : Язвенная болезнь в..(?) обострение. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Рефлюкс-эзофагит 1ст, гастродуаденоптоз(?) II-IIIст, двусторонний нефроптоз I-II Ст.

 

 

У тебя Язвенная болезнь и рубцовая деформация луковицы ДПК.

Согласно статье 58-в Расписания болезней это категория годности "В"- ограниченно годен.

Правда из-за стадии ОБОСТРЕНИЕ могут попытаться поставить категорию "Г"- временно не годен.

 

Акт надо передавать в ВК с сопроводительным письмом, чтобы увидели язвенную болезнь. Она и может являться причиной недостаточности питания.

В..(?) в диагнозе как раз ВНЕ означает, т.е. ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ. Это что-нибудь меняет?

Да и..мне в ВК показывть снимки с в/в урографии и рентгена желудка или только один акт и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В..(?) в диагнозе как раз ВНЕ означает, т.е. ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ. Это что-нибудь меняет?

Это значит, что им сложнее будет тебе вместо освобождения дать острочку до след. призыва по 61-й статье "обострение хронических заболеваний".

Да и..мне в ВК показывть снимки с в/в урографии и рентгена желудка или только один акт и все?

Я только Акт приносил, передавал его с сопроводительным письмом под роспись через делопроизводство.

У меня на руках моё письмо с печатью и росписью ВК о том, что они приняли Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично расписывался в повестке и еще неделю назад должен был прийти в ВК, 29 ноября, но обследование закончилось только 3 декабря, так что завтра собираюсь.

Рубцовая деформация луковицы ДПК ведь только из-за явзы может быть? Или еще чего то? Просто, я уверен, что они придеруться...что ФГДС не выявил этой деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в описании рентгена желудка указывается рубцовая деформация?

Ну да, то, что в выписке то и в акте(ну не все конечно). В акте:Rg-желудка: гастродуаденоптоз(?) II-III ст. Рубцовая деформация луковицы 12п.к

 

Именно так написано..что за гастродуаденоптоз 2-3 ст..не знаю, по другому там никак не получается(по почерку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дождись ответа врача-консультанта, но я тебе советую передавать Акт с сопроводительным письмом и т.к. на ЭФГДС про рубцовую деформацию не пишут, а только на рентгеновских снимках, то рентгеновские снимки передавать обязательно с заявлением о передаче снимков ( под роспись на твоем экз. заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дождись ответа врача-консультанта, но я тебе советую передавать Акт с сопроводительным письмом и т.к. на ЭФГДС про рубцовую деформацию не пишут, а только на рентгеновских снимках, то рентгеновские снимки передавать обязательно с заявлением о передаче снимков ( под роспись на твоем экз. заявления).

Как составить это заявление о передачи снимков?

 

Врач-консультант обходит тему стороной, а мне с утра уже завтра идти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА рентгеновских снимков

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

Результаты рентгенографии от (число) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки .

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта)предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Наличие ( другое заболевание) предполагает освидетельствование меня по статье (№ статьи) и присвоение мне категории годности «В».

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники рентгеновских снимков .

 

Приложения:

1.Подлинник рентгеновских снимков от (число) из (название)

Итого: приложений 2 (два ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ снимков передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления. ИЛИ передаешь старшему врачу, но обязательно под роспись на твоем экз. заявления. Говоришь, что боишься, что снимки потеряются, а они доказывают твои заболевания, поэтому снимки передашь только под роспись.

1 экз. твой.( на нем тебе должны будут расписаться в приеме снимков).(1 экз. запасной –можешь показать его терапевту в военкомате)

 

Для себя делаешь ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько КСЕРОКОПИЙ Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если врач будет иметь что-то против язвенной болезни (хотя этот диагноз установлен в стационарных условиях по направлению от военкомата) скажи врачу, что тебя направляли на обследование с недостаточностью питания. При обследовании выявили заболевания желудочно-кишечного тракта,они могут быть причиной снижения массы тела и на основании установленных по Акту диагнозов- обязаны поставить категорию "В".

 

Советую внимательно прочесть статьи13 и 58 Расписания болезней и комментарий к ним. ( пригодится при разговоре с врачом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да я читал их. И то, что там написано - язвенная болезнь(либо при перенесенной - рубец) должен подтверждаться при ФГДС и(ИЛИ) при рентгене..Только вот про рентген говорится, что должна быть отчетливо видна грубая деформация луковицы ДПК

Не знаю...не знаю, я ведь в снимках ничего не понимаю, где там отчетливо где нет..но со статьями знаком.

Про недостаточноть, что язва ее вызвала, недостаточноть у меня уже оч давно(все призывы была..), может язва и была давно, просто я об этом не знал, типо она зарубцевалась.

Завтра все выясниться..

 

ЗЫ

Глав. врач там в ВК такой...ему бы самому не мешало полечится..он такой рассеяный! За ним там следит(не знаю звание) "зеленый"...врач делает вид что смотрит, читает...а на самом деле просто по раз 10 листает дело туда-сюда...уже не 1 раз меня путал вообще с другими людьми! Предъявлял где анализы??(совершенно других людей). И карточку мою не мог найти для стационара..в итоге вообще без нее пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет.

Настройся с ними биться за категорию "В".

Для тебя не важно грубая деформация или нет. Самое главное, что в Акте выставлен диагноз Язв. болезнь и отмечена (в акте) рубцовая деформация. ( Если рентгенолог пишет, что деформация есть, то не врачам в ВК опровергать установленный диагноз в Акте и они не специалисты, чтобы оценивать рентгеновские снимки).

Правда могут попытаться отправить еще на одну ЭФГДС.

В любом случае сделай для себя ксерокопии Акта.

В случае вынесения решения о призыве- обжалуешь через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Про почки и 72ст стоит говорить? Про нефроптоз 1-2..знаю что освобождает только 2ой..но меня ведь направляли совсем не по почкам, поэтмоу они мало проверенны.. И про гидронефроптоз, который тоже освобождает и 72ст. Только вот он не указан в диагнозе, врач скорее всего посчитал это не нужным...а в выписки из истории болезни есть. Вопрос: показывать ли мне эту выписку глав врачу?(на всякий случай) или нет?(если с язвой что то не так пойдет и они мне поставят Б). Врач в стац. и про нефроптоз не знал..что он освобождает, про гидро наверно тоже..Хоть и "начальные явления гидронефроза"...не хотелось бы чтобы эти начальные явления перешли во что-то серьезное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с собой и выписной эпикриз из стационара, но показывай только ксерокс его. Подлинник выписного эпикриза НЕ ОТДАВАТЬ. ( на его основании будешь если что обжаловать решение ПК).

Про остальные заболевания сказать можешь, но упирай на язвенную болезнь и вес.( мое мнение). ( и в крайнем случае требуй дообследования по остальным заболеваниям).

Если завтра вызовут на заседание призывной комиссии, то после оглашения решения ПК, прямо на заседании скажи, что хочешь получить на руки копию решения ПК. И отдай председателю 1 экз. заявления, а второй экз. передай секретарю военкома под роспись и входящий№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Число………………………….. Подпись………………………………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец...тупой глав. врач:crybaby: . Сколько ему не твердил, что у меня нету обострения никакого!! Он даже меня слушать не стал, всё твердил - у тебя впервые выявлена язва, это Гэшка:wallbash: .

Я говорил что там нету такого. что это 58 статья, мне терапевт поставил 58 ст. пункт В!:deal: .. Просил его показать, где в 61ст это написано, про ВПЕРВЫЕ ВЫЯВЛЕННЫЕ ЯЗВЫ, там этого не оказалось, он сказал открыть, что ему ВСЕ РАВНО что там написано в расписании болезней, жалуйся иди военкому .. Но и военком особо меня не слушал ((. Там, кстати, до меня, у парня было Д категория годности, на областной он забыл снимки(плечо) и хирург ему поставил А и отправляют служить..а когда он вернулся обратно, хирург уже утопал домой...

Так что вот так :(..придется через пол года снова, уже окончательн освобждаться..с одной стороны это нормально, подготовлюсь лучше..да и времени обжаловать уже нету.

 

Эта рубцовая деформация ведь не может исчезнуть и никуда не денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты им снимки отдал?

Под роспись?

Копию решения ПК запросил?

 

Просто при следующем обследовании от военкомата рубцовую деформацию могут " не обнаружить", как это часто бывает при проведении ЭФГДС ( у тебя ведь и сейчас при ЭФГДС не нашли рубец).

А в следующий раз могут попытаться направить не на обследование в больницу, а только на ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и снимки не отдавал, им они вообще не нужны были. То, что при ФГДС не обнаружилась рубцовая деформация, они не обратили внимания, вообще ничего не сказали. Если направят только на ФГДС, буду требовать(либо жаловаться), чтобы отправляли на стац.обследование да и сам в феврале/марте пойду в больницу обследоваться. К этому призыву я вообще не готовился в плане хождения по больницам...только в начале призыва узнал о все этом, а болячек, уверен, у меня найдется на освобождение. Как раз в эту субботу иду к терапевту )..В ВК хирург сказал записаться к урологу на счет почек, у которого я вообще никогда не был...с почками как раз проблемы..болят. Буду обследоваться в больнице, потом требовать копии и выписки всех диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно подать жалобу в вышестоящую ПК на несогласие с установленной категорией годности ( требовать категорию "В" по недостаточному питанию статья 13 РБ из-за язв. болезни)

 

ИЛИ

 

не дожидаясь февраля идешь в пол-ку по месту жительства с выписным эпикризом из больницы ( с ксерокопией, подлинник никому НЕ ОТДАВАТЬ, беречь). Требуешь поставить тебя на диспансерный учет у гастроэнтеролога, назначить лечение (в мед.карте должны быть записи о язв. болезни).

Если сможешь, то сделай ЭФГДС ( лучше платно, причем врачу скажи, что у тебя язв. болезнь) на наличие рубца ( в больнице просто могли не увидеть). Если рубец найдут, то результаты ЭФГДС обязательно отразить в карте по м/жительства. Если не найдут, то результаты в пол-ке не показывай.

Ты в другом топике писал про боли в колене. Зайди к хирургу, пусть даст направление на рентген.

Почки обследовать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я вообще тебе советую оставшееся время до следующего призыва посвятить выяснению своих заболеваний и установлению ТОЧНЫХ диагнозов, которые бы соответствовали расписанию болезней.

 

На все полученные мед. док-ты ставь печати.

Если удастся-можно еще раз обследоваться в больнице. Ксерокопию выписного эпикриза показывай всем врачам .

 

Справки о диагнозах не требуй, а ПИСЬМЕННО запрашивай.

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо "по настоящее время), (можно "по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни".)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата ……………Подпись……………………

 

Печатаешь в 4 экз.

1 экз. заявления отправляешь заказным письмом с уведомлением.

1 экз заявления сдаешь секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. ( приходишь к секретарю с двумя экз. заявления, один экз. отдаешь ей, на втором они ставит роспись и вход.№.

Если отказывается брать, то говоришь-сообщите вашу фамилию, я буду писать жалобу на отказ в приеме корреспонденции.

1 экз.- твой.

После того как сдал секретарю заявление можешь подойти к гл. врачу с еще одним экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет гастроентеролога и занесения в карточку, я так и хотел сделать. По поводу колена - я 2 недели назад ходил к травматологу(туда меня направели..)делла рентген в 2 проекциях, есст. ничего там он не увидел, т.к. у меня не вследтсвии травмы болит. Сказал идти к ревматологу..он у нас только платный, не знаю будет ли он обследовать меня и ставить диагноз...или к терапевту. Сустав колена у меня уже давно болит, 4 года назад было что-то типо обострения...болело просто постоянно и ходить не мог, пил антибиотики, вот только диагноз я не помню(то ли артроз то ли артрит...точно не могу сказать), какой там был после выписки. С этим позавчера в десткой поликлинике заказал свою карточку из архива и завтра пойду ее забирать, а в субботу на прием развивать эту тему..да и на остальное пожалуюсь.

Живу я не совсем в Арх., а в Арх.области. В городе у нас гастроентеролога в больнице нету, только эндокринолог и терапевт(врач после стационара мне советовал записаться на прием к эндокринологу и сдать кровь на ТТГ).

 

Про ФГДС - не хочу делать в нашем городе, т.к. врача там 2. Один просто ДУБ, иначе его не назовешь...на обследовании он мне вообще написал - "без паталогий", да и смотрел порядка 30 секунд...за это не хочу деньги платить. Второй лучше, смотрел около 5 минут..правда рубцов тоже не нашел. Если я сделаю в Архангельске платно ( не в своем городе и в своей больнице)-занесут этот диагноз в карточку?

 

Заявление(жалобу) на ПК не хотелось писать по одной причине..врач на обследовании мне..как бы "помог", он действительно тоже, если так можно сказать, переживал, что я не хочу вообще в армию..он мне говорил то там при рентгене "плохо видно", то "маленький рубчик" и даже что "подозрение на рубцовую деформацию". При выписки сказала "Не знаю что получится, написала тебе всё...что есть, чего нету". Это она наверно к язве относила..хз

 

И Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ЭФГДС в Архангельске и в зависимости от того, что напишут, будешь решать как поступить с результатами.

Письменно требовать( если не захотят ) внести диагноз в карту или вообще про него не говорить.

 

О результатах обследования обязательно пиши. Перед призывом военкомат надо ПИСЬМЕННО уведомить о твоих заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...