Перейти к содержанию

Законность отправки после защиты диплома


Рекомендуемые сообщения

Думаю, на форуме есть люди, которые сталкивались с такой ситуацией:

Допустим отсрочка по учебе действует до 30 июня, а в армию пытаются сплавить сразу после защиты диплома,например, 25 июня

Скажие это законно?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на форуме есть люди, которые сталкивались с такой ситуацией:

Допустим отсрочка по учебе действует до 30 июня, а в армию пытаются сплавить сразу после защиты диплома,например, 25 июня

Скажие это законно?:cowboy:

 

Отсрочка действует до 30 июня включительно,поэтому если Вас отправят 25 июня в армию,то закон будет нарушен!!!но Вы наверное должны знать,что военкомат,очень часто позволяет себе нарушает очень много норм права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует до 30 июня включительно,поэтому если Вас отправят 25 июня в армию,то закон будет нарушен!!!но Вы наверное должны знать,что военкомат,очень часто позволяет себе нарушает очень много норм права...

Да уж, что-что а это знаю!!!

1.До есть по закону у них был один вариант - призвать меня в следующий призыв,осенью.

2.А вызов в военкомат для мед. освед. был законным? имею ввиду как раз в тот призыв,когда действовала отсрочка и хотели отправить 25 июня?Или все таки они и это мероприятие должны были оставить на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на форуме есть люди, которые сталкивались с такой ситуацией:

Допустим отсрочка по учебе действует до 30 июня, а в армию пытаются сплавить сразу после защиты диплома,например, 25 июня

Скажие это законно?:cowboy:

 

А зачем светиться перед военкоматом за 5 дней до окончания призыва???...

правда в следю году призыв будет до 15 июля, но пробегать даже 20 дней - несоизмеримо легче, чем 3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем светиться перед военкоматом за 5 дней до окончания призыва???...

Да,не все это уже было год назад......когда призыв до 31 был..

 

Это же не в пять дней происходило.Щас цыфр не помню,но вот примерные:

-Меня вызывают 25 мая для мед. освидетельствования

-15 июня заседает ПК

-20 июня контрольная явка

-25 отправка

Я так понял,что последние три действия были не законными - в период отсрочки

А вот щас и интересуюсь,первое действие - мед.осв. было законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мед освидетельствование это мероприятие связанное с призывом, а все связанные с призывом действия во время действия отсрочки незаконны. Вам надо было просто забить на первую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мед освидетельствование это мероприятие связанное с призывом, а все связанные с призывом действия во время действия отсрочки незаконны. Вам надо было просто забить на первую повестку.

Спасибо!

Просто мне тогда выдали акт и в армию я не ушел!

То есть,что получается:

Мне в тот призыв был выдан акт,в котором нашли непризывную болячку.Будет скоро суд.

Как я понимаю у них два выхода:

Либо они скажут, что никакого акта не было, либо им придется признать,что проведение мероприятий в период отсрочки было не законно.:biggrin:

Вот,почему мне так важно было знать имели ли они право тогда(в период отсрочки) проводить мед. осведет.

 

Господа,юристы и просто грамотные люди прокомментируйте,пожалуйста мои рассуждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах, коллега :)

Таже фигня (тут иск и чуть описания)!

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16118

 

Тут порядок действия параллельно с судом!

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15680&page=2

 

У меня они дважды прошляпили: вызвали не в тот призыв + раньше срока призыва!

 

Ни чего они не будут подтверждать! Они в стену долбятся! Будут писат в своем возражении, что мои требования абсурдны и т.п. При это не отрицают факт нарушения, а лишний раз подтверждают его. Короче хохма полная! Если интересен ответ на иск - пиши почту, скину :)

 

пс. 1. отсрочка действует независмо от того когда ты защитил диплом.

2. И действет на весь период обучения (он не заканчивается защитой диплома) в том числе его вручение (которое м.б. отложено на пару недель)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...