Перейти к содержанию

Еще один вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты, позвольте задать Вам вопрос, возможно что-то подобное у вас уже спрашивали, но все таки надеюсь на ответ.

Дело в следующем: при поступлении в ВУЗ в г. Санкт-Петербург в 1998году, я выписался с постоянного места жительства (Ленинградская обл.) и был прописанн по месту учебы (штамп в паспорте), зимой 2000-2001 года отчислился с этого ВУЗА и ушел в другой, знаю, что отсрочка распространяется только на первое высшее образование.Но оставался прописан и проживал по старому месту жительства, в студ. общежитии первого ВУЗА......то есть с 2001 года мне должны были приходить повестки, НО...повестка была всего одна и то не под подпись, а просто принесли и положили на общий столик с письмами,....потом до весны 2005г. (именно до этого времени я был прописан в общежитии, повторю, что прописанн полностью официально, то есть со штампом в паспорте и выпиской со старого места жительства)повесток НЕ ПРИХОДИЛО, хотя много раз видел горы повесток опять же на общем столе для писем, себя там не находил, к моей огромной радости))))В 2005 году меня выписали из общежития и дальше я должен был прописаться по старому месту жительства, но этого не сделал, то есть 2 года живу без прописки, за это время никаких повесток никуда не было, по старому месту , то есть в Лен. обл. тоже ничего не приходило.....вопрос в следующем - в апреле 2008 годе мне исполняется 27 лет, конечно же хочу сразу оформить прописку, что меня ждет когда я пойду в военкомат????И нужно ли мне идти в военкомат , чтобы сняться с учета по месту последней прописки или же можно обойтись только военкоматом тем, куда я буду прописываться????

P.S: Приписное по последнему месту прописки у меня украденно, это правда, тогда украли все док-ы, можно по дате получения паспорта это увидеть , да и в принципе, в паспортном столе, скорее всего тоже есть мое заявление об утере. Когда обратился в военкомат по поводу утери приписного, мне сказали, что не будут востанавливать, мол скоро весна - призыв, приходите мол в апреле - мы вас призовем в армию, я естейственно не пришел.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переждите этот призыв. После исполнения 27 лет идите в ВК, где стояли на учёте раньше. Желательно к этому времени иметь регистрацию. Уплатите штраф в 500р. и получите ВБ. Возможно придётся долго спорить с ВК.

Главное не попадайтесь военкомату до исполнения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, стало легче!!!!!!Но дело в том, что для нормальной регистрации нужно встать на учет в военкомате, поэтому -то и не прописывался никуда эти 2 года, может вы имеете в виду купить временную регистрацию????Но врятли это как-то улучшит ситуацию, если только сказать, что не прописывался на постоянное место жительство по какой-нить причине, например ждал постройки дома, где собирался купить квартиру, и поэтому на это время, чтоб не было проблем делал временную регистрацию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял: - мне нужно прописаься куда я хочу и сразу пойти в военкомат, то есть прописываться через пол годика, ну то есть когда будет 27 уже.......я немного туплю,:yes2: так как знаю, что после прописки нужно сразу стать на учет в военном столе по месту прописки , а если этого не сделать, то это еще хуже, чем просто не прописываться.

 

Возможно придётся долго спорить с ВК.

На тему почему я не пришел к ним раньше???А вообще в моей истории может ли ВК привлеч меня к уголовной, например, ответственности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...