Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Вкратце ситуация такова.

Сам пришел в начале октября с документами по плоскостопию и нейродермиту. Получил направления, акты заполнили. Врачи в личном деле на основании актов записали категорию "В", и городская комиссия также дала "В" (устно, копию решения я не запрашивал). Далее сказали ждать подтверждения областной комиссии. Где-то в начале ноября подтверждение пришло, после чего сотрудник военкомата (главврач, кажется) сказала (все устно), что не годен и остались формальности с военным билетом. Вчера на вопрос о билете направили в областной военкомат, где у меня уточнили записанные в личном деле адрес и телефоны, записали рост и размер обуви, после чего сказали приходить 5 декабря в 3 часа (и не опаздывать!!!) за военным билетом.

Далее вопросы:

1. Какие препятствия могут ожидать меня на этой финишной прямой? Нет ли в описанном мною признаков обмана со стороны сотрудников военокомата?

2. Зачем им записывать в дело мой рост и размер обуви? Для будущих сборов? Это обычная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же вам сапоги подобрать,обмундирование. В первые пол года там туго с этим. Вы,когда пойдете за военным билетом - зубную счетку не забудьте прихватить :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм на скока я в курсе - у 3 ёх моих знакомых перед получением ВБ , было заполнение анкеты , а потом через мес примерно они получили билет , так что , думаю у вас всё идёт отлично !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Зачем им записывать в дело мой рост и размер обуви? Для будущих сборов? Это обычная практика?

Это у всех спрашивают при оформлении военного билета им это нужно для заполнения карточки. А вообще эти данные нужны на случай всеобщей мобилизации, чтобы знать какой вам размер формы вам выдать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смущает по повуду "... и не опаздывать", а что если опоздаешь или прийти на слудующий день, билет исчезнит? Нет же наверное, так мож стоит "опоздать" /это не совет - это вопрос у тех кто знает/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еднственным препятствием является волокита при оформлении документов воинского учета в РВК, связанная с большм количеством освобожденных, нехваткой бланков и т.д. Т.е. билет не исчезнет, его заполнят выдадут другому, а Вам придется ждать еще некоторое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Вкратце ситуация такова.

Сам пришел в начале октября с документами по плоскостопию и нейродермиту. Получил направления, акты заполнили. Врачи в личном деле на основании актов записали категорию "В", и городская комиссия также дала "В" (устно, копию решения я не запрашивал). Далее сказали ждать подтверждения областной комиссии. Где-то в начале ноября подтверждение пришло, после чего сотрудник военкомата (главврач, кажется) сказала (все устно), что не годен и остались формальности с военным билетом. Вчера на вопрос о билете направили в областной военкомат, где у меня уточнили записанные в личном деле адрес и телефоны, записали рост и размер обуви, после чего сказали приходить 5 декабря в 3 часа (и не опаздывать!!!) за военным билетом.

Далее вопросы:

1. Какие препятствия могут ожидать меня на этой финишной прямой? Нет ли в описанном мною признаков обмана со стороны сотрудников военокомата?

2. Зачем им записывать в дело мой рост и размер обуви? Для будущих сборов? Это обычная практика?

 

 

все правильно перед получением военного билета заполняют анкету рост вес размер обуви...это делается для заполнения военника...так что радуйтесь служить в ВСРФ вы не будите .....

 

Если боитесь идти придите на неделю позже или вне призывное время вам в любом случае оформят военник

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...