Перейти к содержанию

Скоро 27, возможная отмена отсрочек...


Гость Alexey_k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В первую неделю апреля 2006 г. мне исполнится 27 лет.

В настоящее время я имею отсрочку, как молодой специалист, работающий на оборонном предприятии, включенном в Перечень Правительства РФ.

 

В связи с возможностью принятия Правительством в конце этого года поправки к закону, связанной с отменой ряда отсрочек, в том числе и моей, хотелось бы подстраховаться.

 

В связи с этим у меня есть несколько вопросов.

 

1. За сколько месяцев (дней) до начала призыва обычно начинают разносить повестки о явке в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования?

 

2. В случае отмены отсрочки имеют ли право вызвать меня в военкомат ранее даты, указанной в приписном свидетельстве в качестве окончания отсрочки? (То есть будет ли иметь закон обратную силу, если данное понятие здесь применимо?)

 

3. Имеют ли право в военкомате вручить мне повестку в период между призывами, если я решу уволиться и переехать в другой город, и приду в военкомат для того, чтобы сняться с учета?

 

4. И наконец, на крайний случай, ежели все-же призыва миновать не удастся, то имеет ли право ПРИЗВАННЫЙ человек отказаться принимать присягу и вернутьтся домой (безнаказанно), если до принятия присяги ему исполнилось 27 лет? Или же все, раз призвали до 27, хоть накануне дня рождения, то вперед и с песней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с возможностью принятия Правительством в конце этого года поправки к закону, связанной с отменой ряда отсрочек, в том числе и моей, хотелось бы подстраховаться.

 

А можно вот с этого места поподробнее? Не раз слышал, что собираются рассматривать эти поправки, но что именно собираются "править" не знаю. Знающие люди, подскажите, чего можно ожидать. Надо ведь быть готовым к любым поворотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правительство не вносит поправок в Федеральные Законы.

Повестку могут вручить когда угодно. Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались.

2-3. В армии не нужны солдаты срочной службы 27 лет от роду. Повестки вручать никогда не возбраняется.

4. Первого апреля начинается весенний призыв. Через неделю Вы перестаете подлежать призыву. Вы болеете неделю и являетесь в РВК получать решение ПК о зачислении в Запас ВС РФ. А вот если призвали, то безнаказанно дезертировать не получится.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство не вносит поправок в Федеральные Законы.

Повестку могут вручить когда угодно. Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались.

2-3. В армии не нужны солдаты срочной службы 27 лет от роду. Повестки вручать никогда не возбраняется.

4. Первого апреля начинается весенний призыв. Через неделю Вы перестаете подлежать призыву. Вы болеете неделю и являетесь в РВК получать решение ПК о зачислении в Запас ВС РФ. А вот если призвали, то безнаказанно дезертировать не получится.

 

Спасибо за ответы, и все же хотелось бы кое-что уточнить.

 

Допустим, я пришел в военкомат между призывами для того, чтобы сняться с учета в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства. Каким образом мне могут вручить повестку о том, чтобы явиться в этот военкомат, если я больше не буду проживать в данном городе? А вот встану ли я на учет по новому месту жительства, это уже другой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно мыслите.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...