Перейти к содержанию

обжаловать решение...возможно ли в моём случае?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

сегодня был на призывной комиссии.

Заключение привело меня в шок...

Дело вот в чем...

поступил в частный ВУЗ (1 курс), принёс отсрочку от этого вуза, думал, что всё в порядке...

сегодня мне в комиссии говорят, что я когда то вылетел из колледжа (было дело ещё в 2003 году), и по бумаге, я вылетел по причине из-за неуспеваемости, что является нарушением устава учебного заведения,следовательно, на меня не распространяется отсрочка...

 

вопрос вот в чём.

можно ли оспорить чере суд, что я вылетел из колледжа не по причине неуспеваемости, а по причине профнепригодности.

И можно ли найти ещё какую нить причину???

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы утратить право на отсрочку должно быть верно два тезиса:

1. В приказе об отчислении формулировка - "академическая неуспеваемость".

2. В уставе или внутреннем распорядке ВУЗ должно быть черным по белому написано - академическая неуспеваемость = нарушение устава / внутреннего распорядка.

Например так:

Студент *** обязан:

- выполнять требования образовательной программы высшего профессионального образования по избранным направлению и специальности;

- посещать занятия, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные соответствующими учебными планами и программами обучения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать никак нельзя , тк это причина твоего отчисления .

 

Вот еслиб у тя были хвосты и при этом ты САМ ушёл из учебного заведения , то всё былоб нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать никак нельзя , тк это причина твоего отчисления .

 

Вот еслиб у тя были хвосты и при этом ты САМ ушёл из учебного заведения , то всё былоб нормально .

 

А можно подробнее, я поступил в 2003 году в ВУЗ и понял что специальность не моя и решил перепоступать. В 2004 году в июне сам написал заяву и отчислился по собственному желанию. Отсрочка в итоге получается была всего 3-4 месяца. В 2004 году поступил в другой ВУЗ и на другую специальность. В 2006 было нужно приписное для паспорта требовали, а я его потерял, в итоге ходил в военкомат востанавливать и мне сказали что у меня щас идёт вторая отсрочка. Внимание вопрос:

Получается у меня сейчас не идёт вторая отсрочка??? А просто первая отсрочка?? Прокоментируйте пожалуйста!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, я поступил в 2003 году в ВУЗ и понял что специальность не моя и решил перепоступать. В 2004 году в июне сам написал заяву и отчислился по собственному желанию. Отсрочка в итоге получается была всего 3-4 месяца. В 2004 году поступил в другой ВУЗ и на другую специальность. В 2006 было нужно приписное для паспорта требовали, а я его потерял, в итоге ходил в военкомат востанавливать и мне сказали что у меня щас идёт вторая отсрочка. Внимание вопрос:

Получается у меня сейчас не идёт вторая отсрочка??? А просто первая отсрочка?? Прокоментируйте пожалуйста!

 

 

Т.к. тебе уже предоставляли отсрочку по обучению, то сейчас у тебя идёт вторая отсрочка.

 

Первая была предоставлена, когда ты поступил в 2003 году

Вторая, когда поступил в 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и индефицируется в законе , как 2 я отрочка , и вы ёё не получили б, в том случае , если дата окончания обучения во втором ВУЗе была , больше чем на год , той даты , до которой вам давалась первая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...