Перейти к содержанию

Что делать после суда


Рекомендуемые сообщения

После обследования в ВК меня признали годным, кат "Б". Я подал в суд 21 ноября, чтобы обжаловать данное решение, да и просто потянуть время. В нашем регионе призыв 1 раз в году (окт-дек). Если решение суда будет не в мою пользу, но забрать не успеют. Могу я в следующем году опять жаловаться в суд и тянуть время. Или же это решение будет в силе и для следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. да, можете, каждый призыв Выносится новое решение, следовательно, если решение суда будет вынесено не в Вашу пользу, в следующем призыве Вы можете обжаловать в судебном порядке новое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А могут отказать потом в приёме искового заявлении, из-за злоупотребления правом.

 

Нет такого понятия как злоупотребление правом, отказать могут, но это очень редко, никогда в таких случаях об этом не слышал.

 

Мне вот интересно другое: здесь кто-то писал, что жаловаться можно даже на то, что ты говорил врачам о проблемах со здоровьем, а они это проигнорировали. Как только ты будешь потом строить свою доказательную базу, если в медицинских документах ничего нет??? В принципе, так можно косить - так называемый судебный откос - построенный лишь только на том, что всегда есть малейшее нарушение в действиях обеих комиссий. Главное только лишь успеть подать исковое заявление - а то загребут в часть сразу после комиссии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль понятна. Закон таков,каков он есть.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне пришла повестка из суда на 5 дек, а я болел и не пошёл. Всё это время мне названивал в офис судья и спрашивал почему я на работу хожу, а в суд нет (в грубой форме). Помоему судья должен быть беспристрастным. Как бы мне его заткнуть....??? Заколебал...! В итоге повестка в суд на январь. Прокуратура вчера прислала письмо, что запрешает осуществлять в отношении меня призыв до осени 2008. Могу я теперь тыкать его в морду военкому??? Сегодня мне позвонил судья и сказа что раз я непошё служить в этом году, то ничего стражного пойду в следующем. Что мне делать с таким судьёй???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне судья тоже самое говорила и еще добавляла, что я уклонист. В итоге суд я проиграл, но затянул его на год. Зато недавно выиграл кассацию!!!

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое касация, и в каких случаях её подают???? По подробней пожалуйста...

 

Кассация - обжалование решение суда в вышестоящем суде. Подают, если не согласны с решением суда. Подается по статьям 337, 338, 339 главы 40 Гражданского процессуального кодекса. Почитай эти статьи, чтобы глубже понять о чем речь.

Подается она через тот же суд, что принял решение.

Т.е. вот пошел ты в суд, он принял решение в пользу ВК. Ты пишешь новое заявление в новый суд и относишь его в суд, которое принимал решение. Он и его принимают и решение о призыве снова останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне судья тоже самое говорила и еще добавляла, что я уклонист. В итоге суд я проиграл, но затянул его на год. Зато недавно выиграл кассацию!!!

 

выиграл кассацию но военник и так не получиш только время протянул, а почему не получиш потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нечего объяснять. Решение об освобождении принимает призывная комисиия. Суд может лишь отменить решение призывной комиссии. Хотя при граммотном подходе, хорошем юристе и везении можно добиться решения суда типа "обязать ПК вынести решение в соответствии с законом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...