Перейти к содержанию

Ответственность за неявку на контр.явку


Рекомендуемые сообщения

Какая предусмотрена ответственность за неявку на контрольную явку, что будет если просто позвонить сказать что болен, при отсутствии больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Контрольная явка - меропирятие, предшествующее отправке в ВС. Повестка на нее выдается гражданам, призванным на военную службу. Уважительные причины неявки по повестке перечисленны в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности", к ним относятся:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина.

За неявку на /я возможна как административная ответсвенность (неявка по повестке РВК), так и попытка возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве 24ая форма - не "с вещами"?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом эта повестка выглядит весьма странным образом...

 

__________________________________________________

КУДА ул.***************** д.*

ПОВЕСТКА

КОМУ ****************

На основании закона РФ "О военной обязанности и военной службе" Вам необходимо 28 11 2007г. прибыть в ВК г.Таганрога в "11" час к тов. ***** по вопросу ________ (здесь ручкой "контр.явки")

При себе иметь: паспорт, военный билет, приписное свидетельство, удостоверение на право вождения автотранспорта и боевой техники. В случае отсутствия или болезни вызываемого, прошу родственников, домоуправление или предприятие сообщить в горвоенкомат по тел: *****

Граждане, пребывающие в запасе, не явившиеся в ВК без уважительных причин, привлекаются к ответственности по ст.9 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Военный коммисар г.Таганрог полковник "роспись" В.Коваленко

__________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма какая стоит на повестке?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма какая стоит на повестке?

 

Это все что есть, никаких форм, стоит 1 подпись Военного коммисара, линия отрыва слева, но оборотной стороне пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я читал, вот только не помню где, что в самой повестке должно быть указано, что грозит за не явку, обычно с обратной стороны как раз..а тут пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не стоин № формы повестки и на обратной стороне нету ничего о законе "воинской обязанности и военной службе" то %80 что она не имеет юридической силы....

 

кстати печать на повестке стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только роспись, причем явно не рукописная, также фамилия военного коммисара замазана корректором, а сверху ручкой переписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что у вас комиссар сменился,а напечатать новые повестки нет желания и денег. Советских осталось еще пол подвала

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в военкомате, после мед.комиссии, после того как сказали что типа будешь в сухопутных служить. (я правда говорил что буду в инст восстанавливаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате не волнует будешь ты в инст восстанавливаться или нет, у них план есть, им бы лишь призвать и все а не смотрят кто ты и что ты...у тя есть вариант в больничку лечь, и до января месяца поваляться там, может болячек надешь=\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только роспись, причем явно не рукописная, также фамилия военного коммисара замазана корректором, а сверху ручкой переписано

Можно сходить с этой бумажкой покакать, подтереться ей, но не выбрасывать, а отослать обратно по адресу отправителя с прилогающейся запиской "Ваш документ испачкан какой - то субстанцией, эта субстанция мешает прочтению данного документа, в связи с этим я не имею возможности прочитать данный документ, прошу вас разобраться с этой бумагой и не присылать мне больше испачканых документов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сходить с этой бумажкой покакать, подтереться ей, но не выбрасывать, а отослать обратно по адресу отправителя с прилогающейся запиской "Ваш документ испачкан какой - то субстанцией, эта субстанция мешает прочтению данного документа, в связи с этим я не имею возможности прочитать данный документ, прошу вас разобраться с этой бумагой и не присылать мне больше испачканых документов!"

 

+100!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не порите чушь. соблюдайте правила общения на форуме и уважение к другим его участникам

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...