Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоит диагноз, уже 1,5 года .. гипертония 2 ст. реально болею ... ем таблетки ...

военкомат отправил на подтверждение ... результаты обследования(велосипед, монитор, окулист ...) красноречиво говорят о верности уже ранее поставленного диагноза, но кардиолог(новенький) говорит мол, нет у тебя браток гипертонии даже 1 ст. ... так, типо пограничная, здоров ты ... при этом зафиксировано неоднократно в течение обследования АД 170/80 ...

вообщем явно хочет денег видать ...

Вопрос: что делать если он сегодня мне не напишет подтверждения??? как оспаривать такое решение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых надо написать заявление о включение в дело твоих мед документов, что б у тебя было оф подтверждение что они там присутствовали до призывной комисии (это та камисия которая выносит решения годен али нет и в кокие войска пойдешь) заявление пиши чем раньше тем лучшь.. Потом тебе должны были дать акт осводительствования, с которым ты должен был пойти на дообследование где тебе и должны были написать диагноз, Если врачь ставит годен,.. Идешь на призывную комисию и громко заявляешь что имеешь такието болячки и что ты предоставил документы о их существовании заявлением... если призывная комисии тебя не отправляет на дообследование и не выдает акт мед освидетельствования... то громко заявляешь что не согласен с решением призывной комисии... после нее просишь писменую копию решения призывной комисии, и с этим документом отправляешься писать заявление вышестоящий воинкомат а заодно и в прокуратуру... Все формы заявлений можно найти на этом форуме

 

Могу на мыло кинуть все свои документы т/к/ откашивал по такомуже диагнозу/// боролся с ними два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит диагноз, уже 1,5 года .. гипертония 2 ст. реально болею ... ем таблетки ...

военкомат отправил на подтверждение ... результаты обследования(велосипед, монитор, окулист ...) красноречиво говорят о верности уже ранее поставленного диагноза, но кардиолог(новенький) говорит мол, нет у тебя браток гипертонии даже 1 ст. ... так, типо пограничная, здоров ты ... при этом зафиксировано неоднократно в течение обследования АД 170/80 ...

вообщем явно хочет денег видать ...

Вопрос: что делать если он сегодня мне не напишет подтверждения??? как оспаривать такое решение??

 

вначале вы можете обратиться в клинико-экспертную комиссию медицинского учреждения, где проходили обследование. затем, при отрицательном результате, вам следует обратиться в суд и требовать назначения независимой экспертизы состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

Продолжение моей истории: В акте врач горбольницы написал "Пограничная артериальная гипертония. Рекомендуется направление в республиканкий кардиологический центр для уточнения диагноза ... "

Всвязи с этим я вижу 2 пути развития событий:

1. Военкомат, увидев "пограничную" выдаст повестку в войска

2. Военкомат выдаст направление в республиканский центр

 

Вопрос: Если военкомат пойдет по пути №1, как мне действовать? Что подписывать /не подписывать, и вообще, если врач рекомендует направить на дообследование, вправе ли военкомат это проигнорировать??

Очень жду ответа, завтра в военкомат идти!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если военкомат "пойдет по первому пути" вам придется обжаловать незаконные, по вашему мнению, действия.

2. от подписания или неподписания чего-то вряд ли что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Ситуация такая: в военкомате месяц назад меня напрвили на обследование к ревматологу по случаю синдрома барабанных палочек, тот в свою очередь направил меня к пульмонологу и кардиологу. У пульмнолога всё в норме, кардиолог направил к эндокринологу, тот поставил диагноз: гипоталамический синдром, розовые стрии, артериальная гипертензия. На основании этого кардиолог вынес заключение: артериальная гипертония 1 - й степени в рамках гипаталамического синдрома. В военкомате дали акт на обследование в областной кардиологический диспансер, НО!!! с диагнозом: нейроциркуляторная астения по гипертоническому типу!!! Откуда взялся такой диагноз не понятно. Ответьте пожалуйста, правомерны ли действия врача? И если нет, то что мне делать. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут направить на дополнительное обследование с любым диагнозом. вы можете добиваться постановки имеющегося диагноза непосредственно в медицинском учреждении. если вы не согласны с окончательным диагнозом, вы можете пройти независимое обследование или обжаловать неправомерные действия в судебном порядке и назначить независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...