Перейти к содержанию

Есть вопросы.


Гость vejum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 16 октября был в военкомате на обследовании и несмотря на все мои жалобы(заложенность носа, язвы на теле, боли в районе желудка) поставили диагноз: «годен» и выдали повестку «с вещами» на 20 ноября. 18 октября пошел в районную поликлинику и там поставили диагноз: «ветряная оспа». 6 ноября пошел на прием к ЛОРу, и по рентгену поставили диагноз: «Острый правосторонний гнойный гайморит», назначили лечение. 16 числа сделали повторный рентген ,и по нему ЛОР сказал, что есть улучшения, дав направление в сурдологический кабинет на обследование. После обследования(19 ноября) ЛОР ставит диагноз: тугоухость 1-ой степени, сказав, что это осложнение от гайморита. Назначает лечение 10 дней. Лечение заканчивается 30 ноября. Все справки о том, что я нахожусь на лечении, были переданы в военкомат и там сказали, что как лечение закончится, мне нужно самому явиться.

1) Что мне будет за то, что я не явился 20 ноября на призывной пункт по причине болезни?

2) Обязан ли я сам явиться в военкомат или меня должны вызвать повесткой?

3) Могут ли в военкомате на основании моей подписи повестки «с вещами» на 20 ноября перенести день для отправки в войска без моего вмешательства или мне нужно будет подписать новую повестку?

4) Могу ли я предъявить какие-нибудь жалобы военкомату за то, что на мед. обследовании в военкомате мне сказали здоров, а на самом деле у меня была ветрянка и гайморит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ничего Вам военком не сделает,даже штраф платить не будете,т.к. воинком Вы известили,что находитесь на больничном,и он в курсе.

2.Сами лучше не являйтесь в военком,а дождитесь повестки от них,они же хотят Вас видеть у себя,а не Вы!

3.Перенести отправку без Вашего уведомления,они не могут,т.к. у Вас есть уважительная причина(больничный).

4.ИМХО:жаловаться лучше на военком не надо,лучше обратитесь на мед.форум,и узнайте по-поводу Ваших диагнозов у врача-консультанта,может Вы вообще не годны к службе в армии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант написал на ветке форума (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16111) : «По острому гаймориту можно получить отсрочку на 6 месяцев по 53-й статье: Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения».

При предоставлении(15 ноября) в военкомате справки о том, что я нахожусь на лечении у ЛОРа по причине «Острый правосторонний гнойный гайморит» моей маме сказали, что отсрочка не предоставляется, и я обязан явиться после окончания лечения.

1) Почему военкомат не проинформировал о том, что при таком заболевании положена отсрочка?

2) Как мне написать заявление на получение отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще пара вопросов:

Какие документы нужно предоставить военкомату для получения отсрочки?

Как лучше передать все документы в военкомат? Заказным письмом с уведомлением или попросить отвезти маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...