Перейти к содержанию

Копия решения


Рекомендуемые сообщения

Скажите в копии решения призывной комиссии обязаны ли указать категорию годности призывника?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:о призыве на военную службу;о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;об освобождении от призыва на военную службу;о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Решение о категории годности принимается врачом, руководящим мед. освидетельствованием.

 

Поэтому если вы хотите узнать категрию годности, то лучше делать запрос на истребование копии заключений врачей и решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны указать, это составная часть призыва. ДК - минус.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял....:exclaim:

Я посылал заявление на освобождение по состоянию здоровья, в котором в части "прошу" одним из пунктов указал "выдать мне копию решения призывной комиссии",Вот ,что они мне дали.

Все таки в такой копии решения они должны указать или нет?

Потому что мне в ВК, одни сотрудники,как Денис Кокшаров, сказали, что категория годности в этой бумаге не пишется,а другие,как полковник, сказали, что обязаны написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли, я написал порядок принятия решений тем или иным лицом военкомата. На мой взгляд в решении призывной комиссии должна писаться категория годности, так как заключения врачей о категории годности будет основанием для принятия решение призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда и вправду не так понял.Просто теоретически,какую мне категорию дали я знаю - краем уха услышал от третьих лиц....а вот практически не знаю.

Думаю, ничего страшного не будет, если я в заявлении в суд укажу не ту категорию, с которой меня призвали на самом деле?:biggrin:

Ведь все равно же призвали!Или это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старк, странно еще то, что они тебя на 18 месяцев призывают!! Сейчас на 1,5 года, а не на 2!

 

18 месяцев - это и есть 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старк, если вы собираетесть подавть заявление в суд, тогда все-таки советую вам запросить у ВК и заключение врачей, и решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старк, если вы собираетесть подавть заявление в суд, тогда все-таки советую вам запросить у ВК и заключение врачей, и решение призывной комиссии.

Спасибо за помощь, сейчас я понял, что сам сделал ошибку, когда просил только копию решения ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...