Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за мамой.


Рекомендуемые сообщения

Маме 56 лет. Она на пенсии, ветеран труда. Но продолжает работать.

Она мать-одиночка.

Мне 25 лет. Я не проживаю с ней, т.к. живу в другом городе. Проживаю в сьемное квартире, прописан у тетки, живущей в этом городе.

Полагается ли мне отсрочка до 27 лет? Сейчас веду борьбу за получение диагноза в военкомате. Решение принимает краевая комиссия 29 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

Дополню отсрочку надо успеть оформить до 1.01.2008 года, иначе потом её не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я сейчас учусь в ВУЗЕ (ГУАП) на военной кафедре мне 20 лет, щас отсрочка на время учёбы хотелось бы получить ещё отсрочку по семейному положению ( т.к. мама пенсионерка 56 лет) отец умер больше года назад, есть сестра но у неё уже своя семья...живёт отдельно, к тому же я ещё учусь в ВУЗЕ по контракту. Если есть возможность получить эту отсрочку то хотелось бы узнать как долго она будет действовать, и реально ли её оформить до конца года до 31 декабря? Да и какие нужны документы для оформления данной отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я сейчас учусь в ВУЗЕ (ГУАП) на военной кафедре мне 20 лет, щас отсрочка на время учёбы хотелось бы получить ещё отсрочку по семейному положению ( т.к. мама пенсионерка 56 лет) отец умер больше года назад, есть сестра но у неё уже своя семья...живёт отдельно, к тому же я ещё учусь в ВУЗЕ по контракту. Если есть возможность получить эту отсрочку то хотелось бы узнать как долго она будет действовать, и реально ли её оформить до конца года до 31 декабря? Да и какие нужны документы для оформления данной отсрочки?

Право на отсрочку по уходу вы не имеете, так как есть другой родственник (сестра), которая обязана ухаживать за вашей мамой. Место проживание сестры на получение отсрочки не влияет.

Поэтому продолжайте учится в ВУЗе и на военной кафедре если вы и то и другое окончите призыву вы подлежать не будите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 22 года. Маме 14 декабря исполняется 55 лет, я единственный ребенок. Отца нет. Сейчас действует отсрочка по учебе. Реально ли оформить отсрочку по уходу за матерью до нового года и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко.. Потому что отчислится я не могу.. осталось 2 месяца до защиты диплома.. А после 1го января, насколько я читал поправки к закону, необходимо какое-то заключение медико-социальной экспертизы. Не знаете, что это и как его получать? Отсрочка у меня до 28 февраля. Я так понимаю, времени потом будет в обрез, чтобы получить другую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

 

Я вчера позвонил в свой военкомат,там сказали,что этой отсрочки с 1 января не будет.Я мягко говоря шокирован.Скажите,пожалуйста,об этом известно что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера позвонил в свой военкомат,там сказали,что этой отсрочки с 1 января не будет.Я мягко говоря шокирован.Скажите,пожалуйста,об этом известно что нибудь?

Если у вас уже оформлена отсрочка по уходу, то она сохранится и после 1.01.2008 года, а если не оформлена то отсрочку после 1.01.2008 года вам не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ujinn

Такие заключения дают там же, где и справки об инвалидности. Но инвалидам не 1 группы, а также прочим гражданам, не имеющим ярко выраженных заболеваний, эту бумажку не получить. Хотя может что-то и поменялось. но вряд ли.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы 3я группа инвалидности.. Насчет отсрочки выяснил, что она у меня до 01.07.2008, как-то легче вздохнул. Весенний вроде мимо меня проходит:clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хорошо - дает время для маневра. После нового года советую плотнее занятся вопросами военной службы, исследовать состояние здоровья, например, или получить другую отсрочку по иным основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...