Перейти к содержанию

Не дают уйти в отпуск с последующим увольнением


Гость Cabb2

Рекомендуемые сообщения

Я офицер по призыву на 24 месяца, призван на службу 9 февраля 2006 года. В 2007 году не был в основном отпуске, а также в течение службы раз 15 заступал в наряды в выходные и праздничные дни. 1 ноября написал рапорт на увольнение, заполнил лист беседы и сдал в строевую комнату полка. С отправкой представления на увольнение в дивизию там тянули 3 недели. Когда представление всетаки отправили, делопроизводитель сказала, что в отпуск с последующим увольнением в конце года меня не отправит, а отправит в основной отпуск 1 декабря когда я из него вернусь уволит. Когда я у нее спросил на каком основании она затягивает мое увольнение, получил ответ, если срок службы заканчивается в следующем году, то я должен отгулять основной отпуск в текущем. Сказала приказ министра обороны, потом включила бредогенератор, о каких-то переплатах и сроках службы. Подскажите могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением в этом году. И если могу то на какие приказы и законодательные акты я смогу опереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил наш начштаба: с последующим увольнением нельзя. надо вернуться в часть перед датой дембеля дня за 3-4. + нельзя брать отпуск за следующий год в этом. Правда теперь командир тупит и не подписывает дополнительные отпуска....

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, то, о чем вы тут гадаете, расписано в "Положении о прохождении службы".

Утверждено Президентом РФ в 1999 году.

 

В Гаранте или Констультанте+ найдете по номеру нормативно-правового акта:

N 1237.

 

Если память не изменяет, в исключительных случаях, если военнослужащий не отгулял текущий отпуск за этот год, ему этот отпуск ОБЯЗАНЫ предоставить в первом квартале следующего года.

 

Пишите рапорт, сославшись на указанный мною нормативно-правовой акт (соотвествующие статьи).

Не поможет - пишите заявление в военную прокуратуру. Но предварительно командира поставьте в известность - может угрозы и сработают.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абз. 2 п. 14 ст. 34 Положения о порядке прохождения ВС, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237"Вопросы прохождения военной службы":

 

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.(это цитата была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое забавное что в части нет ни приказа 0200 ни положения:)

Придется правовику ноутбук с консультантом принести:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...