Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

на военном учете не состою, после учебы в 2004 году снялся, а по месту постоянного жительства так и не встал на учет :( . Сейчас исполнилось 27лет, прописался постоянно в Питере. Хочу оформить загранпаспорт. Нужно ли для получения вставать на учет(получать воен билет) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе исполнилось 27, предоставление военника и справок необязательно.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе исполнилось 27, предоставление военника и справок необязательно.

просто есть информация(сказали в турфирме , занимающейся оформлением зп), что должен стоять штамп в паспорте-военнобязанный. в других местах об этом ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть информация(сказали в турфирме , занимающейся оформлением зп), что должен стоять штамп в паспорте-военнобязанный. в других местах об этом ничего не говорили.

Мне в ОВИРе сказали, что после 27 лет справка из военкомата и ВБ для оформления загранпаспорта не нужны, про штамп ничего не говорили и не смотрели эту страницу в паспорте (хотя такой штамп в паспорте у меня есть).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ОВИРе сказали, что после 27 лет справка из военкомата и ВБ для оформления загранпаспорта не нужны, про штамп ничего не говорили и не смотрели эту страницу в паспорте (хотя такой штамп в паспорте у меня есть).

пойду пробовать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Интересует фраза "представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту.." правило "либо ВБ либо справка из ВК" действует только для ВБ выданного после прохождения ВС или же при наличии ВБ категорий В и Д тоже достаточно его предоставление, без справки из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...