Перейти к содержанию

Родители пенсионеры


Гость markus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, У меня проблема. я офицер запаса. полгода назад мне позвонили с военкомата и попросили приехать на "беседу". Я не поехал и навел справки. Оказалось что пришел приказ из Москвы о моем призыве. Где-то 8 месяцев назад мне довели решение комиссара о призыве на службу и тут же успокоили, что мол эти решения никто не подписывает, однако мое подписали. Я навел справки и выяснил, что есть отсрочка по уходу за матерью пенсионеркой. Собрал и отнес все справки , мне сказали что мол все нормально иди гуляй, Но решение о предоставленнии отсрочки никто не выдал. Я пытался получить его сам, даже обращался в прокуратуру, они тоже время тянут..... Ведь 1 января 2008 основание для моей отсрочки отменяют...

Поэтому возникают вопросы:

 

1) Сколько действует приказ МО? Мой вышел 19.12.2006.

2) Прокуратура вату катает не понятную, как еще можно расшевелит военных?

3) Если я начну оформление в ФСБ, на время оформления мне положена отсрочка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приказ о призыве офицера запаса бессрочен.

 

2. Прокуратура тянет вату потому, что сейчас все ветви власти консолидируются во имя единой цели, указанной властями.

Какая это цель? Будет ясно после 01.01.2008.

Расшевелить военкоматчиков надо так:

А. Отправить ценным письмом с доставкой и описью вложения в военкомат Ваши документы, подтверждающие право на отсрочку, с требованием оформить отсрочку от прохождения призывной военной службы.

Тем самым помимо того, что Вы представите в военкомат все документы со 100% доказательством, Вы еще и заявите свое право на отсрочку ДО 01.01.2008.

Б. Если военком откажется оформлять отсрочку, то сразу подавайте исковое заявление в суд на него, раз прокуратура не помогает.

В. Конечной инстанцией Ваших дрязг с военкоматом должен быть один документик: выписка из книги решений военкома, где видно, что Вам предоставлена отсрочка. Выписка должна быть подписана военкомом и заверена гербовой печатью военкомата.

 

3. Не знаю.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увидел цитату:

"После 01.01.2008 проведение призывных мероприятий в отношении офицера запаса будет незаконным. Мое мнение - если до января не вручат под роспись предписание на убытие в часть, после которого приобретается статус военнослужащего, то в 2008 призыв будет невозможен даже при наличии приказа МО. Тем не менее, это не значит, что особо ретивые военкомы не будут пытаться незаконно призывать офзапов."

 

Подскажите, пожалуйста, на сколько прав этот человек?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный человек прав: закон и правоприменительная практика военных комиссаров могут существенно различаться, пока точку в этом не поставит ряд судебных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...