Перейти к содержанию

Отсрочка по месту работы...


Гость Aleksej

Рекомендуемые сообщения

1. Не могу второй раз найти перечень организаций, работа в которых дает право на отсрочку :( Не даст ли кто ссылочку? Буду очень признателен.

 

2. Правильно ли я понял, что обязательными условиями являются:

работа по специальности,

трудоустройство непосредственно после окончания обучения (сразу после аспирантуры?)

трудоустройство на полный рабочий день

 

3. Какие в этом случае документы необходимо предоставить военкомату? И как лучше это сделать?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перечень организаций закреплен в Постановлении Правительства № 1583 от 30.12.1998 г.

2. Совершенно верно. Понятие "непосредственно" чаще всего обозначает то, что после окончания обучения, в том числе и окончания аспирантуры, вы, нигде не работая, устраиваетесь в указанные организации.

3. Необходимо лично явиться в военный комиссариат, соответствующим образом подать заявление с просьбой предоставить отсрочку, с приложенными к нему документами (справкой с места работы и копией диплома).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, большое спасибо!

 

1. Перечень организаций закреплен в Постановлении Правительства № 1583 от 30.12.1998 г.

В списке есть Санкт - Петербургский государственный университет, г. Санкт - Петербург. Но это большое и сложное образование. Значит ли это, что трудоустройство по специальности в любое подразделение дает право на отсрочку?

 

3. Необходимо лично явиться в военный комиссариат, соответствующим образом подать заявление с просьбой предоставить отсрочку, с приложенными к нему документами (справкой с места работы и копией диплома).

Я прихожу в военкомат с документами, а мне вручают предписание на убытие. Что бы Вы порекомендовали мне в этом случае делать? Не подписывать и действовать через суд, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не совсем понял первый вопрос. Если речь идет о подразделениях организации дающей право на отсрочку, то отсрочка предоставляется.

2. Отказываться подписывать (даже если будет составлен акт отказа от подписи) и обращаться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат и военную прокуратуру.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не совсем понял первый вопрос. Если речь идет о подразделениях организации дающей право на отсрочку, то отсрочка предоставляется.

Да. Закончив аспирантуру я устраиваюсь на работу младшим научным сотрудником в Астрономический институт им. Соболева при Санкт-Петербургском Государственном университете. В общем я понял, надо просто разобраться в структуре университета...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...