Перейти к содержанию

Милиция, если я не расписывался в повестке


Рекомендуемые сообщения

Тут много тем, с содержанием типа "Не расписывался, что делать", и ответы "Не расписывался, ничего не могут сделать", но отмечается, что будет искать милиция. Так вот интересует, что делает милиция, приходя ночью в поисках меня? Т.е. они что, квартиру имеют право досмотреть, или таких полномочий у них нет?

 

Сегодня принесли при мне повестку, но меня "не было дома". Разговор я слышал. Говорилось, что если не явлюсь (а до сих пор никогда не подписывал повесток), придет милиция, ночью, когда угодно, будет меня искать. Вопрос в том, какие именно они имеют полномочия, могут ли входить в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , тебя интересует как будет на деле - обычно в промежуток 22 00 - 10 00 (может и в другое время) , звонок в дверь , если ты или родственники дверь отрыли , то они ворвуться в квартиру , всё обшарят , ну не розыск , но по комнатам и тд глянут , если тя нету дома , то уедут пригрозив чем нить твоим родственникам , если ты дома , то Милиция , ВК , автобус, часть .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жить по прописке, то не открывать дверь незнакомым людям. Какая разница милиция-не милиция. И, собираясь выходить из дома, осматриваться вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. да, по закону пускать в квартиру ты никого не обязан

другое дело - если открыл дверь, тогда могут силой войти, а потом говорить, что ты их сам впустил\пригласил

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага надо бы запомнить!! Я так понял заподлостроители они еще те)) На самом деле это уже не важно даже если ты докажешь что обыск был незаконный то им уже впринципе насрать ибо тебя они выловили и от того что обыск был произведен незаконно тебе от этого в керзовых сапогах легче не станет!! И в этот момент родствиники бьются в основном не над докозательством незаконного проникновения а над тем что же делать дальше с их ним призывником!!! А милиции пофигу будет даже на то что их уличили в незаконности ну уволят сотрудников и на следующий день обратно примут вот и все дела !! Покажут видимость что мол ах черт мы внатуре не правы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, сотрудники милиции не имеют право без Вашего согласия проникать в Вашу квартиру,(если , конечно, у них на руках нет определения суда). Так что просто не открывайте дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жить по прописке, то не открывать дверь незнакомым людям. Какая разница милиция-не милиция. И, собираясь выходить из дома, осматриваться вокруг.

А лучше,чтоб знакомые звонили не в дверь,когда к вам будут приходить, а на мобильный :) И перед тем,как выходить из дома,чтоб друг или родственник выходил сначала в разведку,потом вам звонил и говорил,что подозрительных машин и подозрительных лиц в подъезде и дворе не обнаружено :))) При этом желательно,чтоб с соседями были хорошие отношения, а то ПРОДАДУТ как за милую душу,когда бываешь дома, в какое время и прочее. Тогда примут!!

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...