Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я, наконец, получил диплом кандидата наук. Прошел мед. комиссию и на призывной комиссии сегодня нач-к 2-го отделения сказал, что меня переводят в запас (видимо, рядовым, т.к. военной кафедры у нас не было, когда я был студентом - спасла только аспирантура). Сказал, что в декабре в 4-м отделении будет получить военный билет. Мои вопросы:

- Какие документы нужны для получения в.б.?

- Не придется ли снова проходить мед. комиссию?

- Как узнать, готов ли в.б. - ждать повестки на вручение/ самому прийти ближе к концу месяца/ периодически узнавать?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. паспорт, приписное, 2 фото 3*4.

2. скорее всего да: в военном билете должна быть отражена категория годности.

3. вам скажут, когда можно подойти за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но дело в том, что:

1) призывное удостоверение нач-к 2-го отделения забрал;

2) я итак прошел медкомиссию.

Получилось так, что женщина, которая занимается выдачей дел (к сожалению, не знаю, как правильно называется должность) была сильно удивлена, когда вторая (видимо, ответвственная за документы всего 2-го отделения) сказала, что мне при передаче в запас надо проходить мед. комиссию сейчас - при переводе из 2-го отделения в 4-е. Т.е. это какое-то нововведение у них, что ли...

Конечно, могу еще раз пройти мед. комиссию, но это же время!.. У нас в районе призывной пункт и сам военкомат находятся в разынх местах - неужели результаты комиссии месячной давности не подойдут?

 

Не совсем понял Ваш ответ на мой 3-й вопрос... Мне нач-к 2-го отделения сказал, что надо подойти в декабре - конкретную дату не сказал, только сказал дни приема - понедельник и четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...