Перейти к содержанию

Попытка достучаться от военкомата, угроза попасть в "черный список"


Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях, моему отцу (который к слову, видит меня раз в год от силы, ибо у него уже новая семья) позвонили на мобильный телефон из военкомата. Каким образом они узнали его телефон, загадка. Ему сообщили, что меня разыскивает военкомат, для прохождения медкомиссии, пригрозили завести меня в "черный список" чуть ли не признать злостным уклонистом, и оставили номер мобильного телефона, на случай если я найдусь. Довольно давно, в году эдак 13-14, я уже получал отсрочку на полгода по распространенному витилиго. С тех времен я толком не видел повесток, разумеется не получал их лично, возможно на застал повестки, ибо был не дома. Желания в этот призыв возиться с военкоматом нет никакого, по этому вопрос. Были ли какие нибудь правки в законах, что обязывают меня явится в военкомат и без подписанной повестки? Могут ли меня за игнорирование их звонков отцу внести в эти "черные списки" и признать уклонистом? Грозит ли мне какой либо штраф или дело вообще могут передать в прокуратуру, раз военкомат не может самостоятельно меня найти? Можно ли продолжать спокойно жить, без врученной повестки как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Были ли какие нибудь правки в законах, что обязывают меня явится в военкомат и без подписанной повестки?

всегда было , что Вы обязаны сообщать в военкомат сведения о месте обучения, работы, о составе семьи и тп, самостоятельно без вызова.

 

 

Могут ли меня за игнорирование их звонков отцу внести в эти "черные списки" и признать уклонистом? Грозит ли мне какой либо штраф или дело вообще могут передать в прокуратуру, раз военкомат не может самостоятельно меня найти? Можно ли продолжать спокойно жить, без врученной повестки как раньше?

если Вы не проживаете по месту прописки, то да - Вас скорее всего объявят в розыск за невозможностью вручить Вам повестку лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Здравствуйте, я проживаю по месту прописки. Только я могу отсутствовать когда приходят с военкомата по адресу, соответственно и повестки мне не вручали. Я даже их не видел оставленными в дверном проеме. Чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Гаврилова Ксения, Здравствуйте, я проживаю по месту прописки. Только я могу отсутствовать когда приходят с военкомата по адресу, соответственно и повестки мне не вручали. Я даже их не видел оставленными в дверном проеме. Чем это грозит?

т.е.военкомат уведомлен о Вашем адресе проживания? Возможно привлечение в административной ответственности за нарушение норм, указанных мной выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.военкомат уведомлен о Вашем адресе проживания? Возможно привлечение в административной ответственности за нарушение норм, указанных мной выше.

О какой административной ответственности речь? Штраф? Меня могут найти и силком направить в военкомат? Что? Быть может меня просто пугают, как любят делать работники военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
О какой административной ответственности речь? Штраф?

да, возможен штраф.

 

Меня могут найти и силком направить в военкомат? Что? Быть может меня просто пугают, как любят делать работники военкомата.

не имеют права доставлять в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня могут найти и силком направить в военкомат?

Этот незаконный приём имеет место на практике.

А вообще-то лучше не бегать, а доработать медицинскую линию и добиться от военкомата положенного. Предварительно проконсультируйтесь в мед. разделе форума, тем более, что ранее предоставленная отсрочка позволяет надеяться на положительное решение вопроса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот незаконный приём имеет место на практике.

А вообще-то лучше не бегать, а доработать медицинскую линию и добиться от военкомата положенного. Предварительно проконсультируйтесь в мед. разделе форума, тем более, что ранее предоставленная отсрочка позволяет надеяться на положительное решение вопроса.

Я собирался заняться витилиго к весеннему призыву 2017. Просто опасаюсь последствий, ибо не знаю что может предпринять военкомат, если они до меня не могут дозвониться и достучаться. Вдруг мне это все грозит большим штрафом, или законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня у звонка обнаружил повестку на 12 число, и бумагу формата А4, от военного комиссариата моего района. Содержание примерно следующее: Уважаемые (ФИО родителей)! В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе", для вынесения решения призывной комиссией (моего района) о призыве (отсрочке от призыва на военную службу, признании временно не годным, ограниченно годным к военной службе), Вам, с Вашим сыном (мое ФИО) необходимо прибыть 12 декабря 2016г. на призывной пункт военного комиссариата (такого то района расположенного по такому то адрессу). При себе иметь удостоверение гражданина, подлежащего призхыву на военную службу и медицинские документы, подтверждающие заболевания Вашего сына. В противном случае материалы будут направлены в Следственный комитет. С уважением военный комиссар (района-города-республики, ФИО)

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть? Выключить свою "хотелку"

желания в этот призыв возиться с военкоматом нет никакого

и всё же заняться военкоматом сейчас, пока вас не отловили на улице и не доставили туда силой. Да, это незаконно, но с этим вам придётся разбираться уже много позже. Зачем обострять ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же заняться военкоматом сейчас, пока вас не отловили на улице и не доставили туда силой. Да, это незаконно, но с этим вам придётся разбираться уже много позже. Зачем обострять ситуацию?

До конца призыва 20 дней, с моей болезнью каждый раз приходиться подолгу все доказывать, с этим могут возникнуть проблемы. И без должных (обязательно свежих) документов, меня могут просто признать годным, а таких документов у меня на руках сейчас нет. Не учитывая сложную семейную обстановку вообще.

Так, сегодня у звонка обнаружил повестку на 12 число, и бумагу формата А4, от военного комиссариата моего района. Содержание примерно следующее: Уважаемые (ФИО родителей)! В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе", для вынесения решения призывной комиссией (моего района) о призыве (отсрочке от призыва на военную службу, признании временно не годным, ограниченно годным к военной службе), Вам, с Вашим сыном (мое ФИО) необходимо прибыть 12 декабря 2016г. на призывной пункт военного комиссариата (такого то района расположенного по такому то адрессу). При себе иметь удостоверение гражданина, подлежащего призхыву на военную службу и медицинские документы, подтверждающие заболевания Вашего сына. В противном случае материалы будут направлены в Следственный комитет. С уважением военный комиссар (района-города-республики, ФИО)

Чем это конкретно может грозить? Есть кто хорошо разбирается в вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это конкретно может грозить?

 

Передачей дела в следственный комитет. А там, как Бог на душу положит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачей дела в следственный комитет. А там, как Бог на душу положит.

А конкретней можно?) Если после НГ сам явлюсь в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явишься сам - получишь повестку на следующий призыв, но ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ УЖЕ ПЕРЕДАЛИ, то от встречи со следователем это не спасёт. Другое дело, что следователь тогда усердствовать не будет. Цель - не посадить, а отправить в армию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...