Перейти к содержанию

Отсрочка под вопросом


student1396
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошел медкомиссию этой осенью. Там получил категорию Б-4 из за тремора рук. Перед призывной комиссией получил сотрясение мозга. Отлежал в больнице, в это время предупредил военкомат о причине неявки.

Потом пробыл на больничном полтора месяца (с больничным листом), съездил в областную больницу на консультацию, там получил набор на сдачу анализов по причине тремора рук, т.к. он усилился после сотрясения.

Далее пришел в военкомат, отдал ксерокопии заключения невролога из областной больницы, больничного листа и выписки после сотрясения из больницы. Меня посмотрел невролог, сказала, что если МРТ мозга будет неуд., то к осени следующего года должны меня освободить. Что то написала и мне дали повестку на 9 декабря 2016 года для прохождения призывной комиссии. Я пришел, но мне сказали приходить в любой день после 20 декабря, чтобы узнать дали мне отсрочку или нет. Отдали обратно повестку на 9 декабря.

Меня волнует следующее:

- почему не дали отсрочку в день призывной комиссии по ст 28?

- Может ли военкомат действовать против меня, а именно: предъявить мне, что я не появился 9 декабря (а я появлялся), вообще отъехать на то, что я проигнорировал их повестку и попытаться выписать мне штраф?

- Не дать вообще отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

- почему не дали отсрочку в день призывной комиссии по ст 28?

по им одной известной причине.

 

- Может ли военкомат действовать против меня, а именно: предъявить мне, что я не появился 9 декабря (а я появлялся), вообще отъехать на то, что я проигнорировал их повестку и попытаться выписать мне штраф?

да.

 

- Не дать вообще отсрочку?

могут . но решение в рамках призыва принять обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь после сотрясения по закону должны дать отсрочку?

да, но Вам уже выставили категорию в этом призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал случаев, когда даже перед отправкой призывник получал сотрясение и ему давали отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой в часть призванный проходит контрольный мед осмотр, по результатам которого и могут принять такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...