Перейти к содержанию

Первая отсрочка во 2 вузе.


maximje

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

В прошлом году поступал на вышку, но отчислился после нового года. В это время надо было проходить мед.обследование в военкомате и получать отсрочку на время учебы. Я забил на это и учился без отсрочки. В этом же году я опять поступил и решил заняться отсрочкой. Прислали повестку позавчера, сходил сегодня, отправили на мед.обследование, но никто прямо так и не сказал, получу ли я отсрочку на время обучения. Говорили будут решать после обследования, когда получу категорию.

Так вот, потерял ли я право на отсрочку, даже не использую её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Так вот, потерял ли я право на отсрочку, даже не использую её?

если Вы не воспользовались еще своим правом на отсрочку, Вы не могли его и потерять.

 

Говорили будут решать после обследования, когда получу категорию.

Все верно, чтобы предоставить отсрочку необходимо определить Вам категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил на это и учился без отсрочки.

 

Это вы так считаете, что учились без отсрочки.

Боюсь, что военкомат считает иначе, в связи с чем, вероятнее всего, откажет в предоставлении отсрочки для обучения во втором вузе.

Логика военкомат будет проста, как стакан водки: "По достижении вами 18 лет вы подлежали призыву на военную службу и отправке в войска. Но вы проходили обучение в вузе, и именно по этой причине не были призваны на военную службу и в отношении вас не проводились розыскные мероприятия. Однако само по себе отсутствие юридического оформления права на отсрочку путем принятия призывной комиссией решения об этом не может являться основанием для вывода, что вы фактически отсрочкой не воспользовались."

Не то, чтобы отказ военкомата дать вам острочку для обучения во втором вузе нельзя оспорить в суде. Можно. Оспорить можно все. Вот только нужное решение получить удается далеко не всегда. Российские суды редко бывают замечены в лояльности к призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...