Перейти к содержанию

Военкомат не дает акта на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В октябре проходил медкомиссию, по итогам которой врач окулист сказал (и указал в документах), что нужно доп. обследование (диагноз у меня 100% не призывной, наблюдаюсь по месту жительства уже давно). Но акта мне не дали. Лишь 2 раза повестками отсылали на поздние сроки, ссылаясь на то, что существует какая-то "очередь" на обследование, мест нет и прочую ерунду. Меня до определенного момента это не волновало, а сейчас появилась необходимость закрыть вопрос с армией раз и навсегда.

 

Имею повестку на 7 декабря (т.е. завтра), что и как нужно там говорить, чтобы они выдали мне акт? Угрожать жалобами и заявлениями? Вообще, правомочно ли такое затягивание процесса со мной?

 

И еще вопрос. Насколько я знаю, я сам выбираю мед.учереждение, где пройду обследование по данному акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Имею повестку на 7 декабря (т.е. завтра), что и как нужно там говорить, чтобы они выдали мне акт? Угрожать жалобами и заявлениями? Вообще, правомочно ли такое затягивание процесса со мной?

Вас обязаны вызвать на заседание призывной комиссии и там выдать акт. Необходимо было заранее написать заявление о направлении на дополнительное обследование. В случае бездействия необходимо будет писать жалобу в призывную комиссию Москвы или прокуратуру.

 

И еще вопрос. Насколько я знаю, я сам выбираю мед.учереждение, где пройду обследование по данному акту?

нет, не верно. Вы имеете возможность выбрать мед.учреждение, если их несколько в реестре по Вашему профилю заболевания и по округу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за столь оперативный ответ! Но возникло еще несколько вопросов.

 

Вас обязаны вызвать на заседание призывной комиссии и там выдать акт. Необходимо было заранее написать заявление о направлении на дополнительное обследование. В случае бездействия необходимо будет писать жалобу в призывную комиссию Москвы или прокуратуру.

 

А в теории, это заседание может быть как раз в число, указанное в повестке?

Повторюсь, необходимости в подобном заявлении не было т.к затягивание с выдачей акта не являлось для меня проблемой на тот момент. Сейчас, увы, является.

 

Нужно ли напоминать сотрудникам ВК, что я буду писать жалобы в вышестоящую ПК и прокуратуру в случае бездействия?

 

 

 

нет, не верно. Вы имеете возможность выбрать мед.учреждение, если их несколько в реестре по Вашему профилю заболевания и по округу.

 

О каком реестре Вы говорите? У меня обычная близорукость, которую можно подтвердить в любой муниципальной поликлинике, следовательно, обращаться я могу в любое заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в теории, это заседание может быть как раз в число, указанное в повестке?

так и должно быть.

 

Нужно ли напоминать сотрудникам ВК, что я буду писать жалобы в вышестоящую ПК и прокуратуру в случае бездействия?

да, не помешает.

 

О каком реестре Вы говорите? У меня обычная близорукость, которую можно подтвердить в любой муниципальной поликлинике, следовательно, обращаться я могу в любое заведение?

с чего Вы это решили? Изучите сначала законодательство и порядок направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...