Перейти к содержанию

Доп обследование в стационаре ПБ


Prizyvnik132
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В этот призыв проходил комиссию в военкомате, после которой был направлен с актом на доп обследование в районный пнд ( лечился от депрессии 2 года назад и непосредственно перед комиссией в военкомате тоже обращался в пнд с жалобами на депрессию).

В пнд общался с психиатром, проходил тесты у психолога ( которые подтвердили наличие депрессии), после этого в пнд была комиссия (состоящая из главного врача и моего участкового психиатра) , на которой главный врач сказала, что категорию годности они вынести не могут, поскольку не являются военными врачами и будут рекомендовать военкомату отправить меня на доп обследование в стационар. При этом главный врач делала большой акцент на проблемах, которые повлечёт за собой моё лечение в пнд и спрашивала, о моём отношении к службе в армии.

Насколько вообще правомерно такое направление на ещё одно обследование? Ведь если в пнд не в состоянии установить категорию годности, то они могли сразу мне об этом сказать и не тратить своё и моё время.

Возможно ли, что после обследования в стационаре мне поставят категорию годности Б-4, несмотря на историю болезни? (то есть проигнорируют наличие предыдущего депрессивного эпизода и остановятся на статье 17г).

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - информация об обследовании в стационаре ПБ попадает в карту моего районного пнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько вообще правомерно такое направление на ещё одно обследование?----Добрый день. Назначенное вам стационарное обследование правомерно, так как освидетельствование граждан, страдающих психическими расстройствами, проводится после обследования в амбулаторных или стационарных условиях в специализированной медицинской организации .

 

Ведь если в пнд не в состоянии установить категорию годности?----Стоит понимать, что в ПНД не устанавливают категорию годности, а проводят освидетельствование вашего психического состояния. Категорию годности будет определять призывная медицинская комиссия военкомата.

 

Возможно ли, что после обследования в стационаре мне поставят категорию годности Б-4?-----Да, теоретически, такое возможно.

 

информация об обследовании в стационаре ПБ попадает в карту моего районного пнд? ---Не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...