Перейти к содержанию

Военкомат вызывает без повестки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я уже был на медкомиссии в этом призыве. После чего написал заявление об отказе от дополнительного обследования и насчет обжалования решения хирурга, который поставил мне категорию годности "Б-3". Военкомат просит меня завтра явиться на медицинскую комиссию, без повестки. Так как завтра последняя медицинская комиссия в этом призыве и повестку они оформить уже не могут.

 

В том случае, если я явлюсь завтра на медицинскую комиссию, мне вынесут призывную категорию годности и попытаются забрать в армию с этим призывом, могут ли такие их действия являться незаконными? Ведь повестку я не получал. Или если я явился на комиссию -- отсутствие повестки уже не имеет никакого значения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего написал заявление об отказе от дополнительного обследования и насчет обжалования решения хирурга, который поставил мне категорию годности "Б-3".

 

Правильно ли мы вас поняли, что вы после медосвидетельствования написали заявление о несогласии с его результатами, а именно с категорией, которую установил хирург, попросили направить вас на допобследование, а позже отозвали это заявление, отказавшись от допобследования и проверки правильности категории хирурга?

 

В том случае, если я явлюсь завтра на медицинскую комиссию, мне вынесут призывную категорию годности и попытаются забрать в армию с этим призывом, могут ли такие их действия являться незаконными? Ведь повестку я не получал. Или если я явился на комиссию -- отсутствие повестки уже не имеет никакого значения?

 

А в чем незаконность действий военкомата? От допобследования и проведения КМО вы отказались, следовательно, с категорией годности согласны. А раз так, то призывная комиссия не только вправе, но и обязана принять в отношении вас какое-то решение.

Если вы явитесь на заседание призывной комиссии (если вас приглашают именно на это, а не на какое-нибудь иное мероприятие), то комиссия примет решение.

Если не явитесь, то вас не смогут привлечь к административной ответственности, поскольку для этого необходимо, чтобы вам была лично вручена повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли мы вас поняли, что вы после медосвидетельствования написали заявление о несогласии с его результатами, а именно с категорией, которую установил хирург, попросили направить вас на допобследование, а позже отозвали это заявление, отказавшись от допобследования и проверки правильности категории хирурга?

 

Нет. На медкомиссии меня отправили на дополнительное обследование невролог и терапевт. Я написал отказ, аргументируя это тем, что по хирургу у меня выходит категория годности "В" и я не вижу смысла в прохождении дополнительного обследования по другим врачам. А заодно, написал несогласие с решением хирурга, который поставил мне категорию "Б-3". Смотрите другую мою тему, в которой Вы давали мне ответ: http://www.prizyvnik.info/threads/158954-statya_65_punkt_quotbquot?p=7831864#post7831864

 

В связи с тем, что я не согласен с категорией годности, которую установил мне хирург, военкомат вызывает меня для прохождения ХИРУРГА, чтобы тот пересмотрел мою категорию годности. Значит, это уже будет являться медицинской комиссией.

 

Если я завтра явлюсь в военкомат без повестки для прохождения хирурга и он поставит мне категорию годности "Б-3" снова, могут ли меня забрать в армию с этим призывом? Или, допустим, я могу сказать, что они не имеют на это права, так как повестки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, о чем вы писали ранее:

"У меня имеется деформирующий артроз коленного сустава (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом."

Следовательно, в текущий призыв вам не удалось убедить хирурга в необходимости установления вам категории В, он поставил вам категорию Б. Так? Так.

То есть, вы не согласились с категорией годности, установленной хирургом. Это ваше право.

Однако, это вовсе не означает, что завтра хирург будет пересматривать свое решение. Он его уже вынес, а какие-либо новые сведения о состоянии здоровья вы не представили. Это раз.

Второе. Правильность категории годности в случае несогласия с ней гражданина проверяется уже другими врачами - врачами вышестоящей призывной комиссии, для чего проводится КМО - контрольное медосвидетельствование.

Теперь о допобследовании по направлению терапевта и невролога. Ваш отказ от него не имеет никакого юридического значения,такое обследование проводится по решению врача и не зависит от вашего желания или нежелания. Положено. И точка.

Поэтому, при желании военкомат вас просто может издолбить штрафами за отказ пройти допобследование.

В общем, мне кажется, что вы запутались в своих "хочу - не хочу".

Рекомендую вам пройти допобследование, получить соответствующее решение, а вот потом уже обжаловать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я приложил дополнительные документы о состоянии своего здоровья к заявлению и попросил вынести решение о годности на основании этих документов.

Во вторых, у военкомата нет претензий ко мне по поводу отказа от дополнительного обследования.

 

 

Однако, это вовсе не означает, что завтра хирург будет пересматривать свое решение.
Правильность категории годности в случае несогласия с ней гражданина проверяется уже другими врачами - врачами вышестоящей призывной комиссии, для чего проводится КМО - контрольное медосвидетельствование.

В том-то и дело, что будет.

Областной военкомат сказал, чтобы решение о моей годности пересматривали в районом военкомате. Поэтому у меня и возникли вопросы.

Вы не поняли сути моего обращения, думаю. Спасибо за ответы, тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли сути моего обращения, думаю. Спасибо за ответы, тем не менее.

 

Вполне возможно, что я действительно чего-то недоперепонял. Буду вам благодарен, если вы меня просветите и научите, когда все у вас разрешится. Буду надеяться, что разрешится положительно. Ну, а если нет, тогда обращайтесь, не стесняйтесь. Я всегда готов поделиться знаниями и опытом.

Областной военкомат сказал, чтобы решение о моей годности пересматривали в районом военкомате.

Ну, а это что-то новое в российском законодательстве, если, конечно, это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат сказал, чтобы решение о моей годности пересматривали в районом военкомате.

 

Это запрещено законом. Тебя развели. Готовься служить или в суд подавай.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это запрещено законом.

Не запрещено, если ПК не вынесла решение. Пока речь идёт о установлении категории годности. ПК направила на доп. обследование, после которого и устанавливается категория. Так что ПК вполне правомерно действует. Не подкопаешься.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...