Перейти к содержанию

Постановка на учет в новый военкомат (Магистратура)


Dmitry Pokusaev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В данный момент я живу и учусь в Москве. Сам из другого города. Ситуация складывалась следующим образом:

с 2011 по июнь 2016 я отучился в МГУ и стоял на учете в военкомате по месту временной регистрации (общага). Первые три года подавал справки о том, что я учусь. Затем была годовая стажировка за границей (академический отпуск) и возвращение на 4 курс. Улетал я совершенно спонтанно и военкомат не предупреждал. Закончив бакалавриат я вернулся в свой город и прописался в квартире, встав на учет в военкомате по новому месту жительства. Как я понимаю, после этого военкомат запросил мои документы из Москвы.

 

 

Однако я решил продолжить обучение и вернулся в Москву в очную магистратуру в сентябре. Только 21 ноября я получил временную регистрацию и теперь нужно идти в военкомат.

 

Вопрос в следующем: Я понимаю, что должен был прийти в военный стол университета еще в сентябре, однако не вышло. Получить в сентябре временную регистрацию тоже не вышло.

 

Могу ли я напрямую пойти в военкомат, чтобы встать на воинский учет, предварительно получив форму 26 в ВУЗе? Возникнут ли в военкомате вопросы, где я болтался 3 месяца прежде чем пришел? И последнее, раз я получил регистрацию 21го ноября, то у меня есть 2 недели, чтобы встать на учет. Но ведь сейчас идет призыв, насколько опасно лично являться в военкомат?

Повторюсь, я официально студент, никуда не перепоступал и не переводился. Один раз учился в очном бакалавриате и вот сейчас учусь в очной магистратуре. То есть все законные основания не служить (пока) у меня имеются.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я напрямую пойти в военкомат, чтобы встать на воинский учет, предварительно получив форму 26 в ВУЗе?

да

 

Возникнут ли в военкомате вопросы, где я болтался 3 месяца прежде чем пришел?

возникнут.

 

И последнее, раз я получил регистрацию 21го ноября, то у меня есть 2 недели, чтобы встать на учет. Но ведь сейчас идет призыв, насколько опасно лично являться в военкомат?

при наличии оснований для отсрочки -опасности нет, кроме того, Вы обязаны это сделать .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я напрямую пойти в военкомат, чтобы встать на воинский учет, предварительно получив форму 26 в ВУЗе? Возникнут ли в военкомате вопросы, где я болтался 3 месяца прежде чем пришел?

Если вы закончили бакалавриат именно в этом году и тут же поступили в магистратуру, то отсрочка вам несомненно положена. Берите справку в ВУЗе и смело идите в военкомат. Вас конечно формально МОГУТ оштрафовать на 500р за нарушение правил воинского учета, но что-то мне кажется делать это не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...