Перейти к содержанию

Камень в почках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сделали УЗИ почек, обнаружили камень размером 5 мм. В вк признали годным с категорией Б-4. В расписании болезней по статье 72 по пункту В "одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек" я ограниченно годен должен быть, по крайней мере везде формулировка такая. Но в вк мне показали книжку типа "призыв-2016", сказали работают сейчас по этой ,и там формулировка " ...более 0,5 см...".

И вот вопрос, откуда такая редакция у них? Я нигде не нашел расписания болезней с такой формулировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показали книжку типа "призыв-2016", сказали работают сейчас по этой ,и там формулировка " ...более 0,5 см...".

 

Вам просто навешали на уши лапшу. В военкоматах такое явление очень рапространено.

Для оценки состояния здоровья и определения категории годности применяется на "книжка", а Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/70411156/#friends

Можете посмотреть сами.

Ваша статья 72, пункт "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,о, спасибо. Дело в том, что мне уже дали повестку на 2 декабря с пометкой "Для отправки к месту в/службы". До этого хирург сказал типа 50/50 , пока годен поставлю, а в сборном решат. Как мне действовать в сборном? Не все еще потеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока годен поставлю, а в сборном решат. Как мне действовать в сборном? Не все еще потеряно?

 

Никаких иллюзий быть не должно. Перед тем, как вас отправят на сборный пункт, приказом военного комиссарита вам присвоят воинское звание рядовой, вручат военный билет, и тогда что-либо исправить будет уже невозможно. Никто на ваши камни не будет обращать внимание. Не утверждаю это на 100%, но рисковать и надеяться на чудо не стоит. Вам следует завтра же подать заявление либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд. Эти действия сделают невозможной вашу отправку к месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...