Перейти к содержанию

Отсрочка, 27 лет, справка, обжалование.


Рекомендуемые сообщения

Регистрации нет, и никогда не было. В 17 лет встал на учёт. В 2008 подписал одну повестку и не явился. После, все повестки вручали матери, без подписи, но она наговорила - мол «он тут не живёт», «уехал в Питер». Всё время проживал по одному адресу, который указал при постановки на учёт, на который каждый призыв приносили повестки. В июне этого года, впервые в призывном возрасте, сам пришёл в военкомат. В июле получил отсрочку на 6 месяцев по пп. г ст. 13 РБ - недовес. Через 3 месяца, в октябре исполнилось 27 лет.

 

В ВК сказали – ни ВБ ни справку, без регистрации не получишь, но приди на ПК, там решат что выдать. ПК приняла решение выдать справку, т.к. «где-то пропадал 10 лет», «пришёл бы на 1 призыв раньше…», «сегодня недовес есть, завтра его нет», и отсутствие регистрации. Решение ПК получу на следующей недели, но справку смогу получить только после того, как сделаю регистрацию.

 

Собираюсь обжаловать в суде. Есть 3 вопроса:

 

Грозит ли моей матери, или мне что-нибудь за её комментарии при вручении повесток?;

Есть ли у меня ограничения по времени?;

Велики ли шансы получить ВБ, с отсутствием регистрации весь призывной возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Нет

Даже если от меня это не зависело?

Разве ПК может счесть отсутствие регистрации за факт уклонения? Регистрация нужна для постановки на учёт(ст. 10), но меня и без неё поставили. Про отсутствие регистрации и уклонение в ФЗ ОВОИВС я ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложный вопрос. Если б не было регистрации и НЕ СТОЯЛ НА УЧЁТЕ, то явно припаяли бы умысел на уклонение. Но даже и стоя на учёте ты всё равно ОТ ПОЛИЦИИ получишь штраф за проживание без регистрации, а то и нарушение паспортного режима вменят. И ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ТОЖЕ (ибо обязаны были несовершеннолетнего зарегистрировать).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...