Перейти к содержанию

вопросики


Гость bunk3r

Рекомендуемые сообщения

год назад был признан годным, получил боевую повестку, но по ней не явился.

повесток за этот год не подписывал/получал.

вчера позвонили из военкома предложили явиться в к ним, пугали передачей дела в О\М с последующей передачей в прокуратуру (но этим меня не напугать)

если я сегодня приеду в военком, пройду мед обследование (а будет ли оно???) и меня опять признают годным...какова возможность того что меня отправят на службу прямо из районного военкомата?

и ещё: в воскресенье "похерил" пасспорт, собирался сегодня идти в пасспортный стол, но тут звонок из военкома...

есть ли "смысл" переться к ним без пасспорта?

а да, и всё же если ребята с военкома дотащат дело до прокуратуры, потом меня ждёт суд??? и что мне может светить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад был признан годным, получил боевую повестку, но по ней не явился.

 

"Боевую" = "с вещами"? Подписали и не явились? Вас ждет два года НЕслужбы в НЕармии. И странно что только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если они добрые, и не передали дело а еще только пугают.. то возможно есть шанс придти, извиниться...сказать что больше не буду... и если служить не хоца то найти право на отсрочку или заболеть, только реально, чтобы у врачей сомнений не было...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, если проигнорить 24 форму, дело передается в прокуратуру и повестка приходит уже оттуда... Если все ТАК, вам при самом благоприятном раскладе может светить либо года два условно, либо полгода-год реального срока... может, и больше...

Если же военкомат передавать дело не стал, значит он очень на вас рассчитывает и вероятность того, что вы попадете на сборный пункт сразу же после медкомиссии близка к 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае лучше по доброму договориться с ВК и идти служить... Иначе можно сесть... Придти, извиниться и поехать в армию...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% условку дадут.Лучше прийди сам в прокуратуру и напиши покаянную или если есть возможность ложись на дно. Но тогда придется жить до 29 как разведчику в тылу врага-на конспиративной квартире, 10-ой стороной обходить ППС и проверкок паспорта.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% условку дадут.Лучше прийди сам в прокуратуру и напиши покаянную или если есть возможность ложись на дно. Но тогда придется жить до 29 как разведчику в тылу врага-на конспиративной квартире, 10-ой стороной обходить ППС и проверкок паспорта.:creep:

 

Даже жестче... по хорошему нужно будет вообще линять из города и жить где-нить в такой глуши, где и ментов то в глаза не видят никогда... либо делать себе другое имя и другие доки... но это довольно сложно и тоже противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по административке сколько сейчас срок давности? И является ли несвоевременная замена паспорта, а точнее его не замена в течении года длящемся администр. правонарушением. Ведь я же его должен был поменять в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я паспорт меня через полгода после 20-тилетия мне хотели впаять штраф где-то 1500 рублей. Но так как эти полгода учился в другом городе, то обошлось без штрафа. А срок давности вряд ли есть. Вы же прийдете рано или поздно паспорт менять, тогда и заплатите. А пока не заплатите, новый не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине стоял покупал плеер, рядом какой-то зеленый брал внешний тв тюнер. У него было поведение, выражение лица и речь реально дебила какого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине стоял покупал плеер, рядом какой-то зеленый брал внешний тв тюнер. У него было поведение, выражение лица и речь реально дебила какого-то.

 

 

Не стоит так говорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
80% условку дадут.Лучше прийди сам в прокуратуру и напиши покаянную или если есть возможность ложись на дно. Но тогда придется жить до 29 как разведчику в тылу врага-на конспиративной квартире, 10-ой стороной обходить ППС и проверкок паспорта.:creep:[/QUOT

 

Простите, откуда цифра "29"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
год назад был признан годным, получил боевую повестку, но по ней не явился.

повесток за этот год не подписывал/получал.

вчера позвонили из военкома предложили явиться в к ним, пугали передачей дела в О\М с последующей передачей в прокуратуру (но этим меня не напугать)

если я сегодня приеду в военком, пройду мед обследование (а будет ли оно???) и меня опять признают годным...какова возможность того что меня отправят на службу прямо из районного военкомата?

и ещё: в воскресенье "похерил" пасспорт, собирался сегодня идти в пасспортный стол, но тут звонок из военкома...

есть ли "смысл" переться к ним без пасспорта?

а да, и всё же если ребята с военкома дотащат дело до прокуратуры, потом меня ждёт суд??? и что мне может светить?

 

День добрый. В Вашей ситуации необходимо явиться в РВК. Желательно с мед. документами. Как правильно указано выше, при возбуждении уголовного дела повестка должна была прийти из прокуратуры. Радует лишь то, что Вас туда не вызывали. Уклонение от призыва на военную службу является длящимся, т.е. привлечение Вас к уголовной ответственности вполне возможно и сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывай скорую и ложись в больницу, в твоей ситуации как и в моей только один выход больница спасет!!!!!!:imho: илил жить на другой квартире и продолжать бегать:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 это наверное 27 + 2 срок давности. Только исчисляется он не с 27, а с момента подписания повестки. Так?

 

Нет, не так.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момента, когда преступление считается оконченным.

Обсуждаемое преступление является длящимся и прекращается с момента возбуждения уголовного дела, с момента призыва на военную службу, либо с момента наступления непризывного возраста.

 

Таким образом, если "клинент" не хочет быть привлеченным к уголовной ответственности, либо служить в армии, ему придется выбрать 3 вариант.

 

Срок давности по этому преступлению составляет 2 года, отсюда и 29 лет.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такой вопрос,на сколько я знаю что весенний призыв идет с 1 апреля до 30 июня,а если мне исполняется 18 4 июня,меня заберут на службу,или я попадаю на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такой вопрос,на сколько я знаю что весенний призыв идет с 1 апреля до 30 июня,а если мне исполняется 18 4 июня,меня заберут на службу,или я попадаю на осенний призыв?

 

Во-первых, весенний призыв начиная с 2008г. будет проходить с 1 апреля по 15 июля.

 

Во-вторых, тебя смогут забрать в период с 4 июня по 15 июля, когда тебе исполнится 18 лет. По сему рекомендую искать у себя болезни, дающие основания для освобождения от призыва.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момента, когда преступление считается оконченным.

Обсуждаемое преступление является длящимся и прекращается с момента возбуждения уголовного дела, с момента призыва на военную службу, либо с момента наступления непризывного возраста.

 

Весьма странно. Как это - длящееся преступление? Это в УК надо смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...