Перейти к содержанию

Сколько мне положено отпуска?


Рекомендуемые сообщения

Служу по контракту с 28 июня,сказали надо отгулять отпуск,но никто не знает сколько мне положено.

За год-30 суток, но если я уйду 5 декабря, сколько дней я могу отгулять? 15? Но по другим подсчётам если уйду в конце декабря выходит 17,5 суток. А если уйду на 15 то два дня подарю государству чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок расчёта продолжительности основного отпуска пропорционально прослуженному периоду времени в год поступления на военную службу, смотри в статье 29 Положения о порядке прохождения военной службы (общая продолжительность отпуска делиться на 12 и умножается на количество полных прослуженных месяцев, ответ округляется в сторону увеличения + время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не знает сколько мне положено.

Ну это вы сильно преувеличиваете. Не могут в кадрах не знать Положения о прохождении военной службы, а в частности порядок предоставления отпусков. Это должна быть их настольная книга. Вы просто даже не интересовались у них данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы просто даже не интересовались у них данным вопросом.
и то верно.

"Под лежачий камень вода не потечёт".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год-30 суток, но если я уйду 5 декабря, сколько дней я могу отгулять? 15? Но по другим подсчётам если уйду в конце декабря выходит 17,5 суток. А если уйду на 15 то два дня подарю государству чтоли?)

Не зависимо от того пойдете вы в отпуск 5 или 25 декабря, за 2016 год вам положено ровно 15 дней отпуска, так как прослужили в текущем году 6 полных месяцев (28.06-31.12). По каким "другим подсчетам" у вас вышло 17,5 дней?

К отпуску 15 суток так же прибавляются дни на дорогу к месту проведения отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пора бы уже оформлять отпускной..............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Служу по контракту с 28 июня,сказали надо отгулять отпуск,но никто не знает сколько мне положено.

За год-30 суток, но если я уйду 5 декабря, сколько дней я могу отгулять? 15? Но по другим подсчётам если уйду в конце декабря выходит 17,5 суток. А если уйду на 15 то два дня подарю государству чтоли?)

Считаются только полные месяцы службы.

У тебя ровно 6 мес.

Ты молодой, отпуск 30 суток.

В году 12 месяцев.

Следовательно от 30 суток тебе положено 0.5=15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...