Перейти к содержанию

Контракт после Юрид. Вуза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос: учусь на специальность Юриспруденция по направлению "Правоохранительная деятельность". Читал как то, что если пойти служить в ВВ МВД (или как сейчас их обозвали Нацгвардию) на год срочной службы а потом подписать контракт - то присвоят звание "Прапорщик". Так ли это ? Можно ли на это расчитывать ? Заранее спасибо)

Извиняюсь, если такая тема уже была, как получу ответ - тему удалю (если нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Росгвардией ОЧЕНЬ МУТНО. По факту ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗАКОНОВ НЕТ ЕЩЁ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Росгвардией ОЧЕНЬ МУТНО. По факту ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗАКОНОВ НЕТ ЕЩЁ.

 

Ну а как дела раньше обстояли ? Было такое ? Просто по началу говорили что и форму новую им дадут, и специальные знаки отличия, и технику, и снаряжение и много еще чего - а потом вообще сказали ничего кроме названия не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос: учусь на специальность Юриспруденция по направлению "Правоохранительная деятельность". Читал как то, что если пойти служить в ВВ МВД (или как сейчас их обозвали Нацгвардию) на год срочной службы а потом подписать контракт - то присвоят звание "Прапорщик". Так ли это ? Можно ли на это расчитывать ? Заранее спасибо)

Извиняюсь, если такая тема уже была, как получу ответ - тему удалю (если нужно)

 

А зачем вам нужно звание прапорщика после вышки? ПО моему вам при таких раскладах лучше год срочки прлйти и в правоохранительные органы на лейтенанта идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По факту ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗАКОНОВ НЕТ ЕЩЁ.

 

А как же ФЗ 226??? И куча ведомственных ДСПшных приказов, определяющих их сверу деятельности

 

- - - Добавлено - - -

 

А зачем вам нужно звание прапорщика после вышки?

 

Аналогичный вопрос назрел

 

- - - Добавлено - - -

 

и в правоохранительные органы на лейтенанта идти.

 

Если возьмут, конечно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правоохранительные не хочу, не то это

 

А круглое носить квадратное катать, это то? Жить чужим мозгом это тоже то? Выполнять тупорылые приказы, зачастую таких же тупорылых начальников, это то???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правоохранительные не хочу, не то это...
Во блин. А ВВ МВД-то ? Попадёшь в ОВО,ЦСН,лицензионно-разрешительную и будешь заниматься тем же,чем они и в милиции занимались. Только что звание и статус военнослужащего будет

 

А круглое носить квадратное катать, это то? Жить чужим мозгом это тоже то? Выполнять тупорылые приказы, зачастую таких же тупорылых начальников, это то???
Народ вообще не знает,чего хочет. Нужно запрещать без срочки в органы или по контракту в вояки идти. А так,мозги в армии промоют за год,люлей охапку отвесят и тогда человек поймёт,нужен ли ему этот геморрой...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я чего хочу) учился в кадетской школе, затем в военное училище поступал, посмотрел на офицеров, курсантов, на то как их готовят. Ну и сделал выводы для себя, что офицером быть не совсем моё, а если уж и быть - то только после срочной службы, когда так сказать потянешь лямку. Да и со служивыми общался и все как один твердят, что молодых офицеров никто особо не уважает. Но хвалят тех, кто служил срочную, пошёл на контракт и отучился на офицера. Поэтому и хочу сначала рядовым как все, а затем, если желание не пропадает, дальше пойти.

 

- - - Добавлено - - -

 

И если не секрет : прапорщиков только на штабные/обеспечение ставят ? Или есть все же должности зкв, ком.взвода. (в вв МВД) ? А то не хочется на попе ровно сидеть пузо растить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зкв
Это сержантская должность

 

ком.взвода. (в вв МВД) ?
Не знаю,как в ВВ МВД,а в МО-это старлейская должность. В подразделениях обеспечения-может быть прапорской

 

Или есть все же должности
Куча. Старшина роты,техник роты,начальник аппаратной,мехводы некоторых машин в РВСН...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звание и статус военнослужащего будет

 

ЛРР и ОВО не будут. ОМОН, СОБР будут

 

- - - Добавлено - - -

 

Но хвалят тех, кто служил срочную, пошёл на контракт и отучился на офицера

 

В наше время таких нет совсем. После срочки обычно большинство бежит от армии куда дальше.

 

- - - Добавлено - - -

 

А то не хочется на попе ровно сидеть пузо растить

 

после месяца срочки захочешь.....это ты сейчас молодой да ранний

 

- - - Добавлено - - -

 

а в МО-это старлейская должность.

 

ты имел в виду потолок по званию старлей? у меня взводник лейтенант был

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛРР и ОВО не будут.
Во как. А изначально,вроде бы,собирались

 

ты имел в виду потолок по званию старлей?
Да. В учебках-капитанская

 

у меня взводник лейтенант был
У меня тоже

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...