Перейти к содержанию

Имеет ли смысл обжаловать категорию Г?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, изначально пришел в военкомат с наработанной историей по ГБ. Ходил по врачам на протяжении года. Пришел в военкомат показал высокое давление, дали акт на обследование в стационар. В стационаре пролежал около недели, где неоднократно фиксировали давление (цифры 150/100, 150/90, 160/100, 150/90) и т.п. В акте написали " гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2 (средний). пролапс септальной створки трикуспидального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст. Дополнительная хорда левого желудочка". На ПК акт мой никого не заинтересовал. однако уж очень понравились им цифры моего смад (Дневные часы 9-22 среднее САД 143, среднее ДАД 80. Ночные часы среднее САД 126, среднее ДАД 62. При этом во время прохождения смад я указал что выпил небилет т.к. плохо себя чувствовал) На ПК главный врач сказал что в таком случае смад является не действительным, да и цифры там смешные. Документы отправили в областной военкомат, где естественно подтвердили решение - категория Г.

 

Законно ли это? Я обследуюсь у врача уже более года, сдавал два смада, лежал в стационаре, в акте стоит нужный диагноз..Что нужно делать в таком случае? Можно ли получить расшифровку от областного военкомата на основании чего мне выдали именно категорию Г? Стоит ли бороться или просто ждать следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли получить расшифровку от областного военкомата на основании чего мне выдали именно категорию Г?

 

Не можно, а нужно. Это не расшифровка, а выписка из протокола заседания призывной комиссии. Добейтесь, чтобы вам дали не отписку, а полноценную выписку. Тогда и можно будет говорить о целесообразности обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Налицо исполнение всех требований ст. 43 расписания болезней. Бороться надо в обязательном порядке.

К слжалению, на суде могуть "съехать" по СМАДу - это излюбленный приём. Любят оперировать именно усреднёнными значениями, в то время, как по статье требуются не средние, а абсолютные показатели. При проведения СМАДа они фиксируются и именно на это надо указывать, чтобы судья не занял сторону военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...