Перейти к содержанию

Письмо за уклонение от прокурора, завтра требуют явиться в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я использовал свое право на отсрочку (о котором мне даже отказывались делать пометку в приписном), закончив колледж, сейчас учусь в институте и узнал что больше отсрочки получить не могу. По здоровью, на освобождение претендую разве что по дурке, или если давить на пятки для давления.

Получил эти два письма: первое пришло по почте, с отрезанным корешком подписи (в интернете про другие военкоматы читал, что могут подписать за меня, либо со свидетелями, без моего присутствия составить акт об отказе в получении повестки). Такие письма я получал еще обучаясь в колледже; второе письмо я встречаю в первый раз, пришло также по почте, в военкоматовском конверте (точно таком же, в котором рассылают повестки), и я не знаю как на него реагировать. Из того что читал о подобном, понял что перед таким письмом обычно приходит полиция с военкоматом на дом, где родители подписывают повестки, но ко мне точно никто дальше почтового ящика не заходил. О своем военкомате читал, что любит присылать "вторые" письма, причем всем подряд, но не говорилось что "вторые" письма шлет прокурор.

Что мне делать в подобной ситуации? Боюсь, что если приду, то вновь поставят категорию Б, даже психолог никуда не будет направлять. Думаю после призыва самостоятельно пойти к ним на медкомиссию к психологу, а то сейчас у них план не выполняется настолько, что берут даже инвалидов.

 

[ATTACH=CONFIG]179600[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]179598[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]179599[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в подобной ситуации?

 

Полагаю, что мой ответ на ваш вопрос покажется вам странным, но все же я советую все делать по закону, а именно явиться в военкомат и добиваться освобождения от призыва на законных основаниях. Когда бы вы не пришли в военкомат - до призыва, после или вместо него - вас все равно ждет то же, что и всех - медицинское освидетельствование и решение призывной комиссии. Если будете пытаться включать дурака, то к перечисленному присоединится еще одно малооргазмичное мероприятие - сворачивание крови в СКР или в прокуратуре. На этом форуме такие выкрутасы не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило плодить тему по разделам. Выберите одну, а то запутаемся все.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...