Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в ВУЗе в 25 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!) Помогите разобраться имею ли я право на отсрочку на время обучения в ВУЗе. Моя ситуация - в 16 лет (2007 год) окончил 11 класс школы и в 16 лет (2007 год) поступил в ВУЗ, далее в 17 лет(2008 год) (до 18-го дня рождения было ещё 5 месяцев) отчислили из ВУЗа, отсрочку я так понимаю на обучение в ВУЗе с 16 и до отчисления 17 лет оформить не могли т.к. не исполнилось мне 18 лет и это не призывной возраст был, далее была возможность по здоровью не идти в армию, в 23 года поступил в ВУЗ (не в тот что в 2007 году поступал а в совершенно другой), сейчас 25 лет и учусь в ВУЗе, здоровье нормализовалось, ВОПРОС: можно ли мне сейчас в 25 лет получить отсрочку от призыва для обучения в ВУЗе при моей ситуации ?? и вопрос ещё - отсрочка даётся по факту поступления в ВУЗ (хоть в 16 лет или 17 лет) или же только когда исполнилось 18 лет и ты поступаешь или уже учишься в ВУЗе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

ВОПРОС: можно ли мне сейчас в 25 лет получить отсрочку от призыва для обучения в ВУЗе при моей ситуации ??

да, Вы имеете право на отсрочку по ВУЗУ

 

и вопрос ещё - отсрочка даётся по факту поступления в ВУЗ (хоть в 16 лет или 17 лет) или же только когда исполнилось 18 лет и ты поступаешь или уже учишься в ВУЗе ??

только с момента наступления 18 лет при личной явке на заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...